Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье распределение право развод общежитие имущество строительство льготы раздел имущества молодой специалист контракт документы кредит декретный отпуск отпуск гражданство прописка сроки аренда регистрация оформление документов компенсация договор отработка недвижимость очередь суд налоги налог продажа армия брак пособие оплата ребенок наследство молодая семья беременность раздел иск квартира оформление долг зарплата алименты амнистия увольнение права приватизация лицензия ип выселение работа льготный кредит







  • glstone.ru Керамический гранит Китай плитка gpg
    glstone.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34740 Опубликовано 06.11.2008 в 19:11

Мы молодая семья. Недавно получили статус многодетной семьи и, соответственно, оказались в очереди на льготное строительство жилья. Одновременно по месту работы мужа было организовано строительство дома. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право строить сразу обе квартиры? На какие кредиты мы претендуем и какие с нашей стороны понадобятся переплаты?

Зимницкая Светлана :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с частью 2 статьи 10 Закона Республики Беларусь от 24 апреля 1992 года “ Об общих началах государственной молодежной политики Республики Беларусь” молодым гражданам и молодым семьям предоставляются долгосрочные кредиты на приобретение и строительство жилых домов и квартир, обзаведение домашним хозяйством, приобретение предметов домашнего обихода длительного пользования.В соответствии с частью 3 статьи 44 Жилищного кодекса Республики Беларусь Семья вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, а также по месту работы каждого ее члена.Следовательно, Вы имеете право стоять на очереди одновременно на две квартиры на предприятии и в исполкоме. Кредит Вам будет выдан на ту квартиру, на которую Вы стоите на очереди для нуждающихся на улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 03.12.2008 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы