Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221064
 Всего ответов: 251063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь документы брак увольнение развод квартира амнистия кредит недвижимость контракт пособие выселение отпуск распределение молодая семья льготный кредит компенсация суд льготы жилье налог гражданство работа ип оформление документов ребенок зарплата раздел алименты имущество аренда договор молодой специалист прописка раздел имущества долг общежитие регистрация армия оформление продажа право налоги сроки беременность приватизация наследство строительство иск отработка права лицензия декретный отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3471 Опубликовано 06.02.2007 в 11:57

Наш сервис центр принимает на гарантийное обслуживание и ремонт товары проданные через интернет магазин ИП, с ним у нас заключен договор на предоставления нами данных услуг. При приеме товара у потребителя по гарантии, мы указываем в талоне о приемке, что данный товар, например цифровой фоттоаппарат, принят на диагностику (как такового данного определения "Диагностика" в законе "О защите прав потребителя" нет). Это вызвано тем, что по срокам указанным в законе (14 дней) мы не успеваем провести экспертизу и в случае подтверждения гарантийности данного товара отремонтировать его и вернуть потребителю. Вопрос: 1. Правомерно ли указание в талоне о приемке товара, что товар принят на диагностику? 2. Посоветуйте как выходить из сложившихся ситуаций, ведь в связи с этими сроками (14 дней), мы несем убытки. Спасибо.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

1. Наименование работ в талоне следует указывать в точности, с наименованиями, указанными в нормативных (технических) документах, ТУ на данный вид работ (услуг). В данном случае слово "экспертиза" - желательно употреблять, а также конкретизировать наименование экспертизы. 2. Что касается второго вопроса - следует пересмотреть условия договора с ИП и увеличить сроки. Ну а моя практика по данным вопросам показывает, что время проведения экспетизы менее 3-х недель на сложнобытовые товары просто не реально. В судебном порядке еще никто не смог взыскать пеню за то, что экспертиза проводилась более 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 06.02.2007 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
465 ответов
1115 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
460 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
209 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
8 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315587Артём29.07.21 в 09:10
314262Игорь Иванов...29.07.21 в 09:09
315590Виталий29.07.21 в 09:07
315591Ольга29.07.21 в 09:07
315571Кузнецова На...29.07.21 в 08:52
315585Прохорчик Дм...28.07.21 в 18:20
315582Ольга28.07.21 в 15:38
315577Александрови...28.07.21 в 15:28
315581Дарья28.07.21 в 15:27
315552Инна Леровая28.07.21 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы