Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт документы зарплата оформление продажа права недвижимость строительство декретный отпуск распределение оплата отпуск право развод суд выселение брак алименты наследство пособие армия ребенок ип квартира долг налог сроки очередь лицензия раздел увольнение льготы работа имущество молодой специалист льготный кредит жилье отработка договор молодая семья приватизация налоги компенсация общежитие кредит раздел имущества оформление документов аренда иск регистрация беременность гражданство прописка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34706 Опубликовано 06.11.2008 в 11:23

У меня за 2007-2008гг осталась часть неиспользованного отпуска - 17 дней (полный отпуск 28 дней). 7 дней я хочу взять в этом году, а оставшиеся 10 использовать в 2009г. Можно ли так поступить? Не пропадет ли отпуск?

Гайдукевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст.174 Трудового кодекса РБ тр.отпуск может быть разделен на ДВЕ части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть НЕ МЕНЕЕ 14 календарных дней. В Вашем случае предполагается деление отпуска на ТРИ части, при этом каждая из них МЕНЕЕ 14 кал.дней (11+7+10). Таким образом, даже если кол.договор Вашей организации предусматривает возможность деления тр.отпуска более чем на две части, то использование отпуска в порядке, указанном в вопросе, невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 06.11.2008 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы