Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит молодой специалист амнистия налог раздел имущества имущество жилье документы лицензия молодая семья развод наследство регистрация квартира права декретный отпуск приватизация контракт компенсация суд отработка льготный кредит выселение увольнение ип продажа строительство оформление документов договор армия аренда оформление раздел брак долг алименты налоги беременность работа отпуск гражданство недвижимость очередь ребенок пособие иск оплата право прописка сроки общежитие льготы зарплата распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3468 Опубликовано 06.02.2007 в 11:23

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос, могут ли уволить молодого специалиста, работающего по распределению, в связи с сокращением штата?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Нет. По п. 1 ст. 42 ТК молодой специалист может быть уволен только в связи с ликвидацией организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 06.02.2007 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с п. 28 Положения о распределении выпускников, обучающихся за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в учреждениях образования, которые обеспечивают получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования в Республике Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 октября 2002 г. N 1423, с последующими изменениями и дополнениями (далее - Положение) увольнение молодых специалистов либо перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью, квалификацией, до окончания обязательного срока работы запрещается, за исключением увольнения по инициативе нанимателя за виновные действия и случаев, предусмотренных в п. 1 (ликвидация организации), 2 и 6 ст. 42 Трудового кодекса Республики Беларусь, пунктах 1 - 4 статьи 44 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 06.02.2007 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы