Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218835
 Всего ответов: 247276
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск очередь ребенок жилье права оформление алименты регистрация имущество армия раздел имущества амнистия брак контракт беременность долг льготы декретный отпуск распределение сроки приватизация строительство оплата аренда молодой специалист общежитие лицензия выселение компенсация увольнение недвижимость развод право работа договор зарплата налоги квартира суд пособие продажа льготный кредит ип отработка налог оформление документов гражданство документы прописка иск кредит раздел наследство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3467 Опубликовано 06.02.2007 в 11:14

Добрый день! У меня вопрос относительно порядка предъявления претензий по некачественной обуви в условиях "нарушения потребителем сезонности". Гарантийный срок на обувь начинает течь с начала сезона. При этом всем очевидно, что в 2006-2007 году зимы фактически не было, держится плюсовая температура, поэтому все продолжают носить осеннюю обувь. Фактически получается, что человек, одевающийся по погоде (то есть при температуре -1-0 и выше одевающий осеннюю обувь) делает это на свой страх и риск, т.е. даже в случае вопиющих недостаткой обуви вернуть он ее продавцу не сможет. Существуют ли какие-то правила, по которым в зависимости от гидрометеорологичексих условий в конкретном году нормы по сезонности могут корректироваться? И вообще, можно ли как-то бороться за возврат крайне некачественной обуви, когда нарушена формально установленная сезонность? Какой закон описывает правила сезонной носки обуви? Как следует поступать, если продавец отказывается принимать обувь, мотивируя отказ нарушением сезонности?

Екатерина :: Лен. обл. г.Сланцы


  Ответов: 1

Истечение гарантийного срока не лишает покупателя права предъявить требование в отношении недостатков товара. Только при этом покупатель должен доказать, что недостаток наступил в силу причин, существовавших до передачи ему товара. Ст.476 Гражданского кодекса России. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 06.02.2007 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2007 в 17:33

Таким доказательством может выступать результат независимой экспертизы, показавшей, что это производственный дефект?

Екатерина :: Лен. обл. г.Сланцы


  Ответов: 1

Именно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 07.02.2007 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
128 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312550Колос Ирина01.03.21 в 18:03
312551Прокопенко Г...01.03.21 в 15:34
312547Игнатьева Ел...01.03.21 в 13:59
183353Алина01.03.21 в 11:22
312519Адасько Ната...01.03.21 в 11:17
312544Сафарова Ана...01.03.21 в 10:49
312504Гарбацевич О...28.02.21 в 22:58
312527Pual 28.02.21 в 22:57
312528Ольга28.02.21 в 22:55
311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы