Вопрос № 34668 Опубликовано 05.11.2008 в 15:12

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли выставлять претензию к Покупателю (по договору подряда) по оплате товара, или можно сразу подать иск в суд? Т.е. обязательное ли досудебное урегулирования спора (в договоре ничего по этому поводу не сказано)?

Надежда Бинько :: Брест

  Ответов: 1

Претензионный порядок по договорам подряда в законодательстве не предусмотрен.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.11.2008 в 15:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2008 в 15:25

Извините, допустила ошибку, договор поставки.

Надежда Бинько :: Брест

  Ответов: 1

Таксама няма.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.11.2008 в 20:08