Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист молодая семья налог контракт армия компенсация наследство долг очередь имущество амнистия декретный отпуск отпуск увольнение строительство продажа прописка оплата недвижимость развод раздел иск беременность алименты права льготы жилье ребенок выселение ип зарплата аренда оформление документов регистрация сроки гражданство документы отработка квартира пособие право договор работа общежитие лицензия приватизация суд распределение кредит раздел имущества оформление льготный кредит брак налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34660 Опубликовано 05.11.2008 в 13:40

Можно ли подать апелляцию по ст.339 ч.3 и какова вероятность уменьшения срока? Можно ли переквалифицировать ст. с ч.3 на ч.2? И может ли суд после пересмотра дела увеличить срок?

Романченко Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Если вы имеете ввиду производство во второй инстанции, то в РБ - это кассация, а не апелляция. Подать кассационную жалобу можно. Вероятность уменьшения срока и возможность переквалифицировать будет решать суд кассационной инстанции.Статья 385 УПК. Вынесение определения1. В результате рассмотрения уголовного дела в кассационном порядке суд принимает одно из следующих решений:1) оставляет приговор без изменения, а жалобы или протест - без удовлетворения;2) отменяет приговор и направляет дело на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции;3) отменяет приговор и прекращает производство по уголовному делу;4) изменяет приговор.5) откладывает разбирательство уголовного дела в случаях, предусмотренных частью шестой статьи 384 настоящего Кодекса.ЧТО КАСАЕТСЯ увелечение срока, то это невозможно: Статья 386 УПК. Пределы рассмотрения уголовного дела кассационной инстанцией1. Суд при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке может смягчить назначенное судом первой инстанции наказание или применить закон о менее тяжком преступлении, изменить режим отбывания наказания, установить фактическое начало исчисления срока отбывания наказания и решить иные вопросы, связанные с изменением приговора, но не вправе усилить наказание, а равно применить закон о более тяжком преступлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 07.11.2008 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы