Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 245998
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия кредит приватизация оформление оплата брак раздел амнистия льготы очередь имущество выселение общежитие раздел имущества компенсация недвижимость сроки ип продажа ребенок налог контракт квартира строительство документы права жилье увольнение зарплата оформление документов молодой специалист отработка гражданство аренда иск распределение алименты работа регистрация долг суд молодая семья наследство развод отпуск беременность пособие прописка декретный отпуск налоги право армия льготный кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3466 Опубликовано 06.02.2007 в 10:46

Здравстуйте. Вопрос касается гаражных боксов. Учавствовала в долевом строительстве гаражных боксов. На руках имеется договор о долевом строительстве, акт приема-передачи. Организация-заказчик оформила право собственности на все боксы и теперь передает их дольщикам по договору купли-продажи. При этом все дольщики становятся сособственниками. В случае отчуждения одного из боксов нужно будет получить согласие всех сособственников, т.к. они имеют право первоочередной покупки. Можно ли в судебном порядке или как-нибудь по-другому оформить право собственности на бокс, при этом не иметь сособственнников? Некоторые дольщики уже оформили право долевой собственности. Если я решу подать исковое заявление в суд, то на какие статьи ссылаться?

Елена :: Уфа


  Ответов: 1

Сначала оформите право на долю в общей собственности. Затем Вы вправе выделить Вашу долю в натуре и получить в собственность отдельный бокс. Выдел доли в натуре происходит по соглашению между всеми долевыми собственниками, а при отсутствии соглашения - в судебном порядке. Ст.252 Гражданского кодекса России. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 06.02.2007 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
434 ответов
119 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309478Татьяна24.09.20 в 23:33
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11
309476Лена24.09.20 в 21:53
309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы