Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180802
 Всего ответов: 204262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодой специалист суд право налоги имущество развод пособие квартира отработка оформление компенсация сроки армия регистрация амнистия лицензия зарплата распределение молодая семья оплата льготный кредит долг раздел очередь ип общежитие беременность приватизация работа прописка льготы алименты строительство выселение наследство раздел имущества жилье недвижимость ребенок документы увольнение гражданство кредит отпуск декретный отпуск продажа контракт оформление документов брак иск договор налог аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3466 Опубликовано 06.02.2007 в 10:46

Здравстуйте. Вопрос касается гаражных боксов. Учавствовала в долевом строительстве гаражных боксов. На руках имеется договор о долевом строительстве, акт приема-передачи. Организация-заказчик оформила право собственности на все боксы и теперь передает их дольщикам по договору купли-продажи. При этом все дольщики становятся сособственниками. В случае отчуждения одного из боксов нужно будет получить согласие всех сособственников, т.к. они имеют право первоочередной покупки. Можно ли в судебном порядке или как-нибудь по-другому оформить право собственности на бокс, при этом не иметь сособственнников? Некоторые дольщики уже оформили право долевой собственности. Если я решу подать исковое заявление в суд, то на какие статьи ссылаться?

Елена :: Уфа


  Ответов: 1

Сначала оформите право на долю в общей собственности. Затем Вы вправе выделить Вашу долю в натуре и получить в собственность отдельный бокс. Выдел доли в натуре происходит по соглашению между всеми долевыми собственниками, а при отсутствии соглашения - в судебном порядке. Ст.252 Гражданского кодекса России. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 06.02.2007 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы