Вопрос № 34659 Опубликовано 05.11.2008 в 13:23

У меня муж устраиваться на работу, ранее он был судим до полного погашения судимости остался 1 год. 4 месяца его никуда не брали (как я подозреваю из-за судимости). В новой компании, в которую он устраивается, он в анкете указал, что он не судим. Может ли работодатель проверить это? А устраивается он обычным слесарем. Заранее спасибо!

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Практически нет.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.11.2008 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2008 в 17:34

А мне сказали, что это узнать проще простого, даже позвонив в 02. Дело в том, что у него наколка на запястье и, если это легко узнать, то скажите, а то я очень за мужа переживаю. Огромное спасибо за ответ!!!

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Да, веселые люди. Ну позвоните в 02 и узнайте, имею ли я судимость.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.11.2008 в 20:06