Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ип пособие гражданство строительство право раздел аренда алименты брак недвижимость оформление документов молодая семья ребенок оплата документы зарплата права приватизация налоги декретный отпуск налог работа квартира отпуск жилье молодой специалист беременность льготный кредит иск регистрация компенсация распределение суд армия сроки очередь кредит амнистия отработка развод выселение контракт раздел имущества увольнение наследство общежитие долг прописка имущество льготы лицензия договор оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34654 Опубликовано 05.11.2008 в 11:32

Я выезжаю в Германию в командировку. С собой хочу взять следующие лекарства: анальгин, аспирин, фестал, ношпа, валидол, валокордин, активированный уголь. Можно ли провозить эти лекарства без рецептов и деклараций?

Игорь :: Барановичи


  Ответов: 1

Лекарства, не содержащие наркотические или психотропные вещества ввозятся в ЕС без ограничений. Ввозить лекарственные средства, содержащие наркотические и психотропные вещества только для собственного потребления по медицинским показаниям.В случае ввоза таких лекарств в страны Шенгена необходимо иметь медицинское свидетельство установленной формы, выданное учреждением здравоохранения; при ввозе в страны, не входящие в Шенгенский союз, требуется копия рецепта, причем такая копия может не заверяться Министерством здравоохранения. Действительными являются медицинское свидетельство или рецепт (копия рецепта), выданные на имя лица, перемещающего лекарства.Нельзя перемещать вышеназванные лекарства в количестве, превышающем указанное в медицинском свидетельстве или рецепте (его копии). При следовании в страны Шенгена допустимое количество ввозимых лекарственных средств, содержащих наркотические вещества, не должно превышать потребность более чем на 30 дней, в случае следования в страны, не входящие в Шенгенский союз, — потребность на период более 15 дней. Лекарственные средства, содержащие психотропные вещества, могут ввозиться в количестве, необходимом не более чем на 30 дней. Все лекарственные средства должны находиться в упаковках производителя (то есть в упаковках, в которых они были куплены в аптеке).Если лекарственные средства требуются на более длительный курс лечения, необходимо иметь с собой медицинское свидетельство о болезни и курсе лечения, выданное врачом на том иностранном языке, на котором можно будет уточнить информацию о выписанных лекарственных средствах.Перемещение лекарственных средств, содержащих наркотические или психотропные вещества, является объектом контроля во всех странах. Однако единых международных правил в данной области не установлено. Чтобы избежать проблем, советуем перед выездом проконсультироваться в соответствующем посольстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.11.2008 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы