Вопрос № 3465 Опубликовано 06.02.2007 в 11:12

Люди, опять с больным вопросом, никак не могу разобраться. Договор хранения безвозмездный, как правильно его заключить: 1. Может ли он быть безвозмездным (между юр. лицами)? 2. Если не может, то как правильно указать его цену, какую сумму? 3. Надо ли возмещение арендной платы? 4. Может ли у нас поклажедатель брать свой товар частями, как это оформлять? 5. Может еще какие-нибудь особенности?

Елена :: Минск

  Ответов: 2

Договор хранения может быть безвозмездным. Но у налоговой могут возникнуть вопросы. Лучше оформить возмездный, принять товар на хранение по накладной, цену товара указать в соответствии с накладной. Вознаграждение за хранение - по договоренности. Почитайте гл.47 Гражданского кодекса.  

Мезенцев Виталий :: 06.02.2007 в 12:12

Если договр будет безвозмездный и между ЮЛ, то не будет ли это спонсорской помощью?  

Казак Илья :: 06.02.2007 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2007 в 18:11

А как правильно указать в договоре, да и вообще оформить, если Поклажедатель будет частями по своей необходимости брать товар или наоборот привозить дополнительно еще партию товара?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Сделать ссылку в договоре, что Поклажедатель имеет право частями по своей необходимости брать товар и оформлять актом приема-передачи. Что касается дополнительного товара, то делать доп.соглашение. Все и прием, и передача товара оформляется актом приема-передачи.  

Мезенцев Виталий :: 07.02.2007 в 13:13