Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186900
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие иск жилье распределение зарплата налог развод договор приватизация налоги оформление документов сроки контракт молодая семья ип лицензия продажа отработка недвижимость работа льготы квартира молодой специалист выселение оформление суд оплата ребенок раздел имущества беременность имущество декретный отпуск строительство брак алименты общежитие очередь льготный кредит права увольнение наследство компенсация кредит раздел отпуск аренда амнистия прописка гражданство регистрация армия право документы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3465 Опубликовано 06.02.2007 в 10:12

Люди, опять с больным вопросом, никак не могу разобраться. Договор хранения безвозмездный, как правильно его заключить: 1. Может ли он быть безвозмездным (между юр. лицами)? 2. Если не может, то как правильно указать его цену, какую сумму? 3. Надо ли возмещение арендной платы? 4. Может ли у нас поклажедатель брать свой товар частями, как это оформлять? 5. Может еще какие-нибудь особенности?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Договор хранения может быть безвозмездным. Но у налоговой могут возникнуть вопросы. Лучше оформить возмездный, принять товар на хранение по накладной, цену товара указать в соответствии с накладной. Вознаграждение за хранение - по договоренности. Почитайте гл.47 Гражданского кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мезенцев Виталий :: 06.02.2007 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если договр будет безвозмездный и между ЮЛ, то не будет ли это спонсорской помощью? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Илья :: 06.02.2007 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2007 в 17:11

А как правильно указать в договоре, да и вообще оформить, если Поклажедатель будет частями по своей необходимости брать товар или наоборот привозить дополнительно еще партию товара?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Сделать ссылку в договоре, что Поклажедатель имеет право частями по своей необходимости брать товар и оформлять актом приема-передачи. Что касается дополнительного товара, то делать доп.соглашение. Все и прием, и передача товара оформляется актом приема-передачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мезенцев Виталий :: 07.02.2007 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы