Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск суд алименты регистрация зарплата очередь раздел имущества недвижимость прописка молодой специалист жилье брак право налог льготный кредит гражданство продажа аренда армия компенсация оформление беременность выселение строительство сроки развод отработка работа оформление документов декретный отпуск увольнение контракт права пособие амнистия оплата наследство льготы квартира долг налоги отпуск ип документы договор раздел кредит распределение молодая семья приватизация ребенок лицензия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3463 Опубликовано 06.02.2007 в 09:58

Моя жена, гражданка Литовской Республики, получила вид на жительство в РБ. Она воспользовалась правом беспошлинного ввоза ТС на территорию РБ. В настоящее время мы рассматриваем возможность временного ввоза иного ТС принадлежащего её отцу. Возможно ли это? На кого и какие документы нужно оформить и как это осуществить с наименьшими потерями?

Раван Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Возможно, но с уплатой ежемесячных платежей. Согласно "ПОЛОЖЕНИЮ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности", утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 05.02.2001 № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 27.05.2004 № 259): полностью освобождаются от обложения таможенными платежами при ввозе в Республику Беларусь физическими лицами: ... 10.4 автотранспортные средства, зарегистрированные в иностранных государствах, независимо от их таможенной стоимости и веса, временно ввозимые нерезидентами, которые: 10.4.1. временно работают в Республике Беларусь, либо членами их семей, аккредитованными (зарегистрированными) Министерством иностранных дел, - на срок такой аккредитации (регистрации); 10.4.2. обучаются в Республике Беларусь, - на срок своего обучения на территории Республики Беларусь при условии обеспечения уплаты таможенных платежей в порядке, установленном законодательством; 10.5. автотранспортные средства, зарегистрированные в иностранных государствах и временно ввозимые: 10.5.1. нерезидентами, за исключением названных в подпункте 10.4 настоящего пункта, - на срок своего пребывания на территории Республики Беларусь, но не более чем на три месяца; 10.5.2. резидентами, которые временно проживают, работают или обучаются за пределами Республики Беларусь, - на срок своего пребывания на территории Республики Беларусь, но не более чем на три месяца... 19. За каждый полный и неполный месяц временного пользования автотранспортными средствами, зарегистрированными в иностранных государствах и временно ввозимыми нерезидентами и резидентами, названными в подпункте 10.5 пункта 10 настоящего Положения, срок пребывания которых в Республике Беларусь превышает 3 месяца, а также автотранспортными средствами, временно ввозимыми иными резидентами, уплачиваются таможенные платежи в размере 3 процентов от суммы таможенных пошлин и налогов, исчисленных по единым ставкам. Таким образом, Ваша жена (как резидент РБ) можете временно ввезти а/м, зарегистрированный в иностранном государстве и принадлежащий её отцу, с уплатой таможенного платежа в размере 3 процентов в месяц от суммы таможенных пошлин и налогов, исчисленных по единым ставкам согласно подпункту 14.4.1 пункта 14 вышеуказанного Положения. Из Вашего вопроса не понятен Ваш (как мужа) статус (резидент, нерезидент), поэтому основываясь на вышеприведенном Положении возможны другие варианты ввоза а/м. Текст "Положения о порядке перемещения физ. лицами через там. границу РБ товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" в редакции Указа Президента № 547 от 24.11.05 г. (пункт 10.4, 10.5, 14.4.1, 19) приведен по ссылке: www.stct.narod.ru/info/docum/poloj_fiz_lic.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.02.2007 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы