Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215851
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск алименты контракт амнистия аренда увольнение регистрация сроки брак раздел лицензия декретный отпуск суд приватизация раздел имущества льготы армия компенсация право гражданство отработка пособие договор льготный кредит иск недвижимость прописка налог развод налоги права строительство оформление наследство продажа зарплата молодой специалист очередь имущество документы оформление документов оплата молодая семья работа кредит выселение квартира распределение жилье долг общежитие ребенок ип беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34613 Опубликовано 04.11.2008 в 17:18

Добрый день! Я строю квартиру и являюсь членом ЖСК. Еще до начала строительства дома я неоднократно говорила председателю ЖСК о том, что я не нуждаюсь в отделочных работах своей будущей квартиры, на что постоянно получала в ответ "никаких заявлений на данный момент писать не нужно, только когда будет проводиться жеребьевка квартир, нужно будет написать заявление с отказом от отделочных работ". Теперь председатель утверждает, что все те, кто не желает делать отделку в квартирах, должны будут оплатить общую сумму в 8 млн рублей на всех отказавшихся за внесение изменений в проектную документацию. На данный момент от отделочных работ отказалось 8 человек, т.е. каждый должен будет оплатить 1 млн. рублей. Правомерно ли это? Ведь еще до начала строительства я оплатила стоимость проектной документации. Я не соглашалась на квартиру с отделочными работами, не писала никаких заявлений. В заключенном договоре между мной и ЖСК не прописано, что в моей квартире будут сделаны отделочные работы. Заранее огромное спасибо!

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Такие вопросы решает общее собрание ЖСК. Если оно решило "с отделочными работами", значит, Вам придется подчиниться решению. А для изменения проектной документации действительно надо платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.11.2008 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277186Евгений16.01.18 в 08:13
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56
277184Широкому Люб...15.01.18 в 23:48
277115Акименко Оль...15.01.18 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы