Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   276 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217265
 Всего ответов: 245461
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оформление документов контракт право налог раздел документы иск кредит льготный кредит амнистия брак увольнение компенсация зарплата недвижимость отпуск развод налоги раздел имущества суд алименты гражданство общежитие молодой специалист ип лицензия жилье армия декретный отпуск регистрация отработка пособие распределение льготы права оформление строительство приватизация прописка оплата имущество выселение ребенок молодая семья беременность сроки продажа работа долг квартира очередь аренда наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 346 Опубликовано 05.10.2006 в 14:20

Если покупать оффшорную фирму, какую выбрать зону, что бы она была полностью освобождена от налогов?

Ветеорец Дмитрий ::


  Ответов: 4

Если Вам необходимо получить от Вашего оффшора преимущества, связанные с членством страны-регистратора в ЕЭС, и при этом оставаться полностью безналоговым оффшором и вести свой бизнес по всему миру, зарегистрируйте оффшор на Гибралтаре - Gibraltar Non Resident Company. Если Вам нужен полностью безналоговый оффшор для бизнеса по всему миру, нужна при этом максимальная защищенность и анонимность, Вы хотите зарегистрировать оффшор с русским названием, зарегистрируйте оффшор в Доминике - популярной оффшорной юрисдикции на Карибах. Лично взяв себя в пример, я бы воспользовался оффшором на Британских Виргинских о-вах. Это полностью безналоговый оффшор для бизнеса по всему миру, при этом, имеющий максимальную защищенность и анонимность. Это одна из первых оффшорных юрисдикций, где зарегистрировано более 300,000 оффшоров, где оффшорное законодательство детально отработано и проверено временем. Если говорить о неразглашении данных об акционерах и директорах компании, то на БВО это прописано в законодательстве. Информация может быть выдана только по решению суда. Причем, при запросе какого-либо государства предоставить сведения о компании, ссылаясь на уклонение от уплаты налогов, информация предоставлена не будет. Валютный контроль отсутствует, а поскольку денежной единицей БВО является доллар США, то никаких проблем с обмен и конвертацией, разумеется не возникает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Коревко Евгений :: 05.10.2006 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хочется обратить внимание на то обстоятельство, что использование оффшорных фирм в работе с резидентами Республики Беларусь, в силу действующего законодательства РБ, не будет иметь такого положительного эффекта, как работа с такимим фирмами на территории иных государств. В соответствии с Указом Президента №104 от 12.03.2003 года должен уплачиваться оффшорный сбор в размере 15% от перечисляемых нерезидентам Республики Беларусь, зарегистрированным в оффшорных зонах, сумм денежных средств или от сумм, перечисляемых на открытые в этих зонах счета, на дату их перечисления; при неденежной форме исполнения обязательств в соответствии с законодательством перед нерезидентами Республики Беларусь, зарегистрированными в оффшорных зонах, исходя из цены договора на дату исполнения этих обязательств резидентами Республики Беларусь; при переходе в соответствии с законодательством имущественных прав и (или) обязанностей в связи с переменой лиц в обязательствах, сторонами которых выступают резидент Республики Беларусь и нерезидент Республики Беларусь, зарегистрированный в оффшорной зоне, исходя из цены договора на дату перемены лиц в обязательствах, предусмотренных этим договором. Объектами взимания оффшорного сбора являются: перечисление денежных средств резидентом Республики Беларусь нерезиденту Республики Беларусь, зарегистрированному в оффшорной зоне, иному лицу по обязательству перед этим нерезидентом или на счет, открытый в оффшорной зоне;исполнение обязательства в неденежной форме перед нерезидентом Республики Беларусь, зарегистрированным в оффшорной зоне; переход в соответствии с законодательством имущественных прав и (или) обязанностей в связи с переменой лиц в обязательстве, сторонами которого выступают резидент Республики Беларусь и нерезидент Республики Беларусь, зарегистрированный в оффшорной зоне. Оффшорный сбор не взимается при перечислении денежных средств: государственными органами и государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, в соответствии с обязательствами Республики Беларусь перед международными организациями, по межгосударственным и межправительственным договорам; направляемых банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями Республики Беларусь в пользу нерезидентов - владельцев международных систем расчетов с использованием банковских пластиковых карточек VISA и MasterCard, зарегистрированных в оффшорных зонах и (или) имеющих счета в этих зонах, в соответствии с заключенными договорами с указанными нерезидентами (взносы, лицензионные платежи, гарантийный депозит, платежи за оказание услуг по подготовке, предоставлению и сертификации программно-технических средств, иные платежи, связанные с участием в таких системах расчетов); (абзац введен Указом Президента Республики Беларусь от 25.05.2006 N 353)в целях возврата юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями кредитов, займов и процентов за пользование ими, а также ранее полученных от нерезидентов Республики Беларусь средств по иным основаниям в соответствии с законодательством или договором;за товары, ввезенные на территорию Республики Беларусь до вступления в силу настоящего Указа; за работы (услуги), выполненные (оказанные) до вступления в силу настоящего Указа, с которых не взимался оффшорный сбор; по договорам морской перевозки грузов и по договорам транспортной экспедиции при организации международных перевозок грузов морским транспортом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рабец Максим :: 05.10.2006 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Рабец Максим! Допустим, у студии веб-дизайна заключен договор на посреднические услуги с их собственной оффшорной фирмой (вы нам приводите заказ и получаете от его суммы 10%). Скажем, у студии заказывают сайт за $2000, при этом сайт разрабатывает сама же студия. Затраты, скажем $1000, т.е., чистая прибыль $1000. Сама же студия вот как поступает: отправляет 1800 у.е. (2000 -10% по договору о сотрудничестве за приведенного клиента) на свою же оффшорную фирму и платит от 200 оффициально заработанных доллоров налог. А 1000 скрыта, и свободно болтается на оффшорном счете. Если возникает необходимость снять энную сумму денег, все еще проще: когда человек получает под контроль оффшорную компанию, эта компания открывает банковский счет. Как правило, при открытии счета клиенту выдается дебетовая карта VISA Electron или Maesro (на выбор) или карта с повышенным уровнем конфиденциальности - Cirrus, которые можено использовать в любой точке земного шара. Так что, если с умом подойти к этому, то легко можно обойти наше законодательство! Вот так... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Коревко Евгений :: 05.10.2006 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Евгений! Благодарю Вас за подробную информацию, но я очень хорошо знаком с деятельностью таких фирм, порядом обналичивания денег, и эту схему могли бы мне не приводить в качестве примера. Наши комерсанты, которые используют собственные деньги, если захотят обналичить деньги, они найдут способ подешевле. Мой ответ был адресован не Вам, как специалисту в области оффшоров, а человеку, который вообще не слышал про оффшор, как вы поняли с его вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рабец Максим :: 05.10.2006 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
242 ответов
129 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
79 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310108Андрей27.10.20 в 14:44
310107Цупранович Е...27.10.20 в 12:19
310097Чернякова Га...27.10.20 в 12:05
310106Оксана27.10.20 в 11:42
310098Игорь, Иванов27.10.20 в 11:36
310099Анастасия Ру...27.10.20 в 11:28
310104Елена27.10.20 в 10:38
310101Иван Перов27.10.20 в 09:53
310100Вилюго, Илья27.10.20 в 09:39
310096Владимир Ост...26.10.20 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы