Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216472
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов алименты лицензия компенсация сроки льготный кредит продажа амнистия отпуск оформление пособие льготы документы договор беременность очередь суд отработка работа раздел имущества аренда жилье гражданство контракт иск распределение раздел долг кредит армия ребенок выселение прописка права молодой специалист развод наследство декретный отпуск право оплата квартира ип недвижимость общежитие зарплата молодая семья приватизация брак регистрация налоги имущество строительство увольнение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3459 Опубликовано 06.02.2007 в 09:18

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация: директор, узнав о том, что я в июне ухожу в декретный отпуск в приватной беседе мне сказал: "Я все равно найду способ вас уволить". Первым его действием было то, что он мне выписал выговор "в связи с неподготовленностью к докладу на совещании работников". Далее, он назначил мне следующее задание и намекнул, что после моего отчета будет второй выговор и вопрос решиться. На предприятии нет установленной формы отчетности, так же в приказах директор не ссылается ни на какие статьи закона. Подскажите, пожалуйста, как мне следует действовать и в какие органы по охране прав матери и ребенка я могу обратиться? Заранее спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Для начала возьмите копию приказа о наложении на Вас взыскания в виде выговора. Затем подайте заявление в прокуратуру о том, что директор Вас преследует и собирается уволить по мотивам беременности. Попросите возбудить дело по ст.199 Уголовного кодекса Беларуси, по которой Вашему директору грозит до трёх лет тюрьмы. Также Вы можете обратиться в Департамент инспекции труда Министерства труда и социальной защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 06.02.2007 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2007 в 12:10

Хочу уточнить, а каким образом я могу доказать, что директор меня преследует?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Для этого Вам и нужен приказ о наложении на Вас выговора. Выговор будет незаконным, если до его вынесения у Вас не истребованли письменные объяснения, либо если в приказе не установлено конкретное нарушение Ваших должностных обязанностей, либо если данные обязанности не закреплены в Вашем трудовом договоре или должностной инструкции, с которой Вы ознакомлены письменно. Все эти обстоятельства должны проверяться. А незаконный выговор плюс устное обещание уволить за беременность - это уже приготовление к преступлению, квалифицируется по ст.199 и 13 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 06.02.2007 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2007 в 13:00

Но у меня нет ни одного свидетеля, который бы слышал, что он мне угрожал. Как я смогу доказать, что это было?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вы хотите работать или упрятать директора за решётку? Даже если нет никаких доказательств, сам факт Вашего обращения и последующей проверки может в корне изменить отношение нанимателя к Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 06.02.2007 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
402 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276796Верещагина С...24.01.18 в 15:06
276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы