Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство очередь амнистия квартира декретный отпуск раздел наследство распределение молодой специалист увольнение беременность лицензия оформление документов алименты документы строительство раздел имущества налог отпуск суд жилье развод льготный кредит недвижимость контракт иск брак ребенок налоги ип имущество общежитие долг аренда права приватизация зарплата компенсация отработка молодая семья кредит регистрация право льготы договор работа пособие оплата оформление выселение армия прописка продажа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3459 Опубликовано 06.02.2007 в 09:18

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация: директор, узнав о том, что я в июне ухожу в декретный отпуск в приватной беседе мне сказал: "Я все равно найду способ вас уволить". Первым его действием было то, что он мне выписал выговор "в связи с неподготовленностью к докладу на совещании работников". Далее, он назначил мне следующее задание и намекнул, что после моего отчета будет второй выговор и вопрос решиться. На предприятии нет установленной формы отчетности, так же в приказах директор не ссылается ни на какие статьи закона. Подскажите, пожалуйста, как мне следует действовать и в какие органы по охране прав матери и ребенка я могу обратиться? Заранее спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Для начала возьмите копию приказа о наложении на Вас взыскания в виде выговора. Затем подайте заявление в прокуратуру о том, что директор Вас преследует и собирается уволить по мотивам беременности. Попросите возбудить дело по ст.199 Уголовного кодекса Беларуси, по которой Вашему директору грозит до трёх лет тюрьмы. Также Вы можете обратиться в Департамент инспекции труда Министерства труда и социальной защиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 06.02.2007 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2007 в 12:10

Хочу уточнить, а каким образом я могу доказать, что директор меня преследует?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Для этого Вам и нужен приказ о наложении на Вас выговора. Выговор будет незаконным, если до его вынесения у Вас не истребованли письменные объяснения, либо если в приказе не установлено конкретное нарушение Ваших должностных обязанностей, либо если данные обязанности не закреплены в Вашем трудовом договоре или должностной инструкции, с которой Вы ознакомлены письменно. Все эти обстоятельства должны проверяться. А незаконный выговор плюс устное обещание уволить за беременность - это уже приготовление к преступлению, квалифицируется по ст.199 и 13 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 06.02.2007 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2007 в 13:00

Но у меня нет ни одного свидетеля, который бы слышал, что он мне угрожал. Как я смогу доказать, что это было?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вы хотите работать или упрятать директора за решётку? Даже если нет никаких доказательств, сам факт Вашего обращения и последующей проверки может в корне изменить отношение нанимателя к Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 06.02.2007 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы