Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел имущества очередь амнистия оформление документов общежитие армия квартира зарплата контракт имущество сроки компенсация наследство приватизация отпуск пособие отработка беременность гражданство прописка право увольнение раздел ребенок строительство распределение права декретный отпуск лицензия молодая семья аренда документы долг ип развод оформление иск брак недвижимость регистрация продажа кредит молодой специалист договор алименты льготы налог льготный кредит жилье оплата выселение налоги суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34549 Опубликовано 03.11.2008 в 20:23

Здравствуйте. Я работник (инженер-проектировщик) ОАО. Вот пункт из моего коллективного договора: ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОАО. 2.2 Наниматель обязуется: ж) приобретать лицензионные расчетные, информационно-поисковые, автоматизированные программы для выпуска проектных работ с целью повышения эффективности и производительности труда; На протяжении 4 лет моя организация не предоставила мне ни одной лицензионной программы. Все пиратские. Вы не хуже меня знаете, что и я тоже несу ответственность за использование этих программ. Могу ли я на основании этого нарушения обратиться в суд и разорвать с моей конторой контракт досрочно? Выиграю ли я дело? Как мне лучше подать свой иск? В какой государственный орган обратиться для выявления факта нарушения? Прокомментируйте, как мне вести себя, чтобы остаться на коне? Заранее благодарю.

Носков Николой :: Брест


  Ответов: 1

Николай,на мой взгляд, тот факт, что вы в течении 4 лет в курсе, что у вас нелицензионное ПО и вы об этом до сих пор молчали в суде вам + не добавит, а вероятнее всего еще и разделите ответственность. Да, действительно наниматель нарушает КД и правомерно говорить о не исполнении им взятых на себя обязательств и требовать расторжения контракта. Однако, я бы вам посоветовала поискать иную причину для увольнения, может ваш наниматель еще, что-то нарушает... Обращаться можно в Департамент государственной инспекции труда или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 04.11.2008 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы