Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182643
 Всего ответов: 206451
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата долг строительство иск наследство право молодой специалист работа жилье квартира раздел имущества имущество выселение пособие налог алименты продажа беременность лицензия права распределение отработка прописка компенсация документы регистрация декретный отпуск увольнение суд недвижимость амнистия очередь ип приватизация кредит зарплата аренда налоги молодая семья общежитие сроки ребенок оформление контракт льготный кредит раздел развод армия льготы брак договор гражданство отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3453 Опубликовано 06.02.2007 в 00:49

В результате ДТП моей жене были причинены тяжкие телесные повреждения, мне - менее тяжкие телесные повреждения. Нужно ли уплачивать госпошлину и в каком размере за подачу в суд искового заявления, если последнее подается в процессе слушания уголовного дела или это можно сделать после суда? Спасибо!

Цвирко Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Гражданский иск в уголовном процессе заявляется в устной либо письменной форме, пошлину при этом платить не надо (ст.148-149 Уголовно-процессуального кодекса Беларуси). Также после вынесения приговора Вы можете предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства, иск о возмещении вреда здоровью освобождается от оплаты пошлиной (ст.4 Закона "О государственной пошлине"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 06.02.2007 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267377Лариса25.05.17 в 15:32
267373луцко ольга25.05.17 в 15:26
267372Мищенко Свет...25.05.17 в 15:26
267371Мария25.05.17 в 14:14
267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы