Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата квартира распределение имущество гражданство иск жилье оформление работа брак пособие налоги льготный кредит долг увольнение декретный отпуск ребенок оформление документов контракт развод договор льготы амнистия беременность армия приватизация молодой специалист раздел строительство недвижимость зарплата прописка компенсация очередь кредит права документы алименты наследство отработка выселение ип общежитие отпуск сроки регистрация аренда лицензия суд молодая семья право налог раздел имущества продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34516 Опубликовано 03.11.2008 в 13:32

Здравствуйте! Муж стоит на очереди на квартиру с 1984 года, строится предлагали, но он отказывался, так как не было денег. В этом году мы расписались. Говорили, что нам положен льготный кредит и субсидия. Подскажите, пожалуйста, могут ли нас лишить льготного кредита и субсидии, если наш доход превышает двухкратный минимальный потребительский бюджет на человека?

Мицкевич Л.М. :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 13 Жилищного кодекса Республики Беларусь от 22 марта 1999 г. № 248-3 право на получение льготных кредитов, субсидий и иные формы государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения имеют малообеспеченные граждане Республики Беларусь, стоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.К малообеспеченным трудоспособным гражданам относят граждане (согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 20 декабря 2000 г. N 1955), состоящи на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающие способностью к осуществлению трудовой деятельности, у которых:- среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит двукратногосреднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек,исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу открытия кредитной линии (подачидокументов на получение субсидии)- общая стоимость имущества не превышает:для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита дл: данной семьи;для получения субсидии - стоимости квартиры типовых потребительских качеств исходя И: максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования для данной семьи.Чтобы гражданин мог быть отнесен к категории малообеспеченных, он должен предоставь сведения о совокупном доходе и имущественном положении семьи в орган, в котором он состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также в банк, предоставляющий кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.12.2008 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы