Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217691
 Всего ответов: 246082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия иск кредит сроки договор общежитие оформление документов право оплата гражданство ребенок распределение алименты брак развод прописка имущество раздел продажа беременность регистрация наследство суд увольнение строительство приватизация амнистия работа льготный кредит налоги отработка жилье отпуск молодой специалист недвижимость права ип компенсация декретный отпуск аренда очередь контракт налог молодая семья оформление долг зарплата раздел имущества пособие лицензия документы льготы квартира выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 345 Опубликовано 05.10.2006 в 14:17

Приватизированная квартира в Минске. В ней прописаны муж, жена и дочь жены (уже была совершеннолетней на момент приватизации). Муж и жена развелись через два года после приватизации, но счета не разделили. Бывший муж умер. Выяснилось, что муж без ведома жены и падчерицы производил доплату, чтобы увеличить свою долю квоты. Законно ли это? Могла ли быть доля совершеннолетней дочери менее 10%? Кому будет принадлежать доля квартиры бывшего мужа, если в течении полугода наследники не заявят о себе? Ответьте пожалуйста.

Ангелина Кузнецова :: Минск


  Ответов: 1

Ангелина, как следует из Вашего вопроса на момент смерти бывшего мужа вашей матери квартира находилась в общей долевой собственности. Правда не совсем понятно на кого было оформлено право собственности. Если на вашу мать, то особых проблем возникнуть не должно. В данном случае можно вообще ничего не делать :) Если право собственности на квартиру было оформлено на бывшего мужа, то придется действовать в соответствии с положениями статьи 1034 Гражданского кодекса, предусматриваю порядок наследования имущества, являющегося общей совместной собственностью. Вашей матери и вам придется обращаться в суд с иском о выделе доли умершего. Там и выяснится, какая доля принадлежит каждому участнику приватизации. Доля, приходящаяся на бывшего мужа и будет являться наследственным имуществом.Если никто из наследников умершего не заявит на его свои права, то данное наследство будет считаться выморочным и перейдет в собственность административно-территориальной единицы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 10.10.2006 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
417 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы