Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья пособие гражданство квартира очередь контракт отработка жилье аренда амнистия отпуск компенсация развод раздел имущества армия сроки имущество молодой специалист алименты кредит декретный отпуск приватизация оплата долг льготы наследство право налог работа льготный кредит общежитие права строительство иск налоги зарплата оформление документов недвижимость ребенок договор выселение распределение продажа раздел документы лицензия брак ип оформление увольнение прописка беременность регистрация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34496 Опубликовано 02.11.2008 в 23:37

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как я могу уволиться с места работы? Ситуация такова: в связи с тем, что мой ребенок пошел в школу - я не успеваю забирать его, ухудшилось здоровье, но документального подтверждения от врача я не могу получить по причине отсутствия времени на его посещение, иные проблемы вынуждают меня в самый короткий срок уволиться. Могу ли я написать заявление и не выйти на работу на следующий день и в какой срок меня обязаны уволить и рассчитать? Кроме моего заявления о приеме на работу я не подписывала никаких договоров, контрактов, приказов, заявлений на отпуск (а работаю 3года). Какие меры дисциплинарного и иных взысканий ко мне могут быть применены в случае моего невыхода на работу? Заранее благодарна.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Увольнение зависит от того, работаете Вы по контракту или на условиях договора заключенного на неопределенный срок. Судя по всему у Вас договор заключенный на неопределенный срок. Вы можете уволиться с работы по собственному желанию, предупредив нанимателя за месяц до этого (по согласию сторон можно и на следующий день). Невыход на работу без уважительных причин - это прогул, за который наниматель имеет право применить дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения. Расчет производится в последний день работы, трудовая книжка выдается на руки в тот же срок. Вот краткие ответы на Ваши вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 03.11.2008 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы