Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит компенсация ребенок алименты распределение раздел имущества строительство долг отпуск сроки льготы контракт отработка приватизация налоги налог регистрация аренда прописка кредит суд квартира молодой специалист жилье договор беременность армия право зарплата иск общежитие гражданство молодая семья оплата продажа выселение брак оформление развод раздел права оформление документов амнистия увольнение недвижимость лицензия имущество декретный отпуск пособие ип очередь документы работа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34482 Опубликовано 02.11.2008 в 16:39

Здравствуйте! В 2007 году я закончила БГУКИ. У меня было целевое направление в родной город гродненской области, но, получив открепление, меня направили отрабатывать в г.Гродно. На данный момент я замужем за минчанином. Могут ли меня перераспределить в г.Минск, несмотря на целевое направление? Или я должна отработать оставшиеся 9 месяцев в г.Гродно?

Каминская Инна :: Гродно


  Ответов: 1

Здравствуйте!Согласно п.22 ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 декабря 2007 г. № 1702 «Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование» Учреждения образования имеют право решать вопросы о перераспределении молодых специалистов на протяжении 2 лет после получения высшего образования при наличии соответствующих обстоятельств, которых у вас пег: «22. Учреждения образования имеют право решать вопросы перераспределения молодых специалистов на протяжении одного года после получения профессионально-технического образования, двух лет- после получения среднего специального или высшего образования, двух лет- после прохождения стажировки (интернатуры) выпускниками высших медицинских учреждений образования в случаях:беременности, наличия ребенка в возрасте до трех лет;отказа нанимателя в приеме на работу молодому специалисту, направленному в соответствии с заявкой этого нанимателя (договором о подготовке специалиста, рабочего (служащего):расторжения срочного трудового договора по требованию работника в случаенарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора(статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь);прекращения трудового договора с молодым специалистом вследствиевосстановления на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, нарушенияустановленных правил приема на работу (пункты 2 и 3 статьи 44 Трудового кодексаРеспублики Беларусь);расторжения трудового договора по инициативе нанимателя и случаях,предусмотренных в пунктах 1, 2 и 6 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь;невозможности предоставления места работы в соответствии с полученной специальностью (профессией; и присвоенной модификацией по окончании службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь при желании молодого специалиста продолжить работу по направлению;перевода молодого специалиста с его согласия от одного нанимателя к другому(пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между нимив соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией;отчисления из учреждения образования, обеспечивающего получение образования более высокого уровня (ступени) в дневной форме» :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.11.2008 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы