Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство документы суд квартира гражданство амнистия декретный отпуск налог брак долг развод кредит пособие молодая семья беременность контракт лицензия право общежитие имущество льготы жилье работа отпуск армия приватизация раздел имущества компенсация недвижимость ребенок отработка права выселение прописка раздел очередь сроки ип алименты строительство аренда договор оплата молодой специалист увольнение оформление документов распределение налоги продажа иск регистрация оформление льготный кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34449 Опубликовано 01.11.2008 в 03:44

Я гражданка Беларуси, проживающая в США по Грин карте. Я замужем за американцем. ПМЖ у меня не оформлено и прописана я в Беларуси. Недавно у нас родился сын. По рождению он, как известно, приобрел два гражданства-американское и белорусское. Чтобы подтвердить его гражданство, мне надо ехать в Беларусь по свидетельству на возвращение и оформлять ему паспорт. Только вот по обыкновенному паспорту, НЕ серии РР, сына из Беларуси не выпустят, - так мне сказали в посольстве, т.к. для Беларуси он только белорус и выезжать он должен только по белорусскому паспорту, а не по американскому. Мне посоветовали оформлять ПМЖ себе и сыну, соответственно. Тогда, когда он будет выезжать из Беларуси будет видно из паспорта, что он живет в США. Пожалуйста, объясните, так ли это?

Лэмбрект Наталья :: Southampton


  Ответов: 1

Расчесали Вас в посольстве. Можете выезжать из Беларуси по любому белорусскому паспорту (как Вы, так и ребенок). Американский паспорт белорусским пограничникам можно не показывать вообще (это не их дело, какие паспорта у кого есть и на основании чего эти люди живут в другом государстве). Но американский паспорт придется показать представителям авиакомпании (если летите самолетом), чтобы они были уверены в том. что у пассажиров имеется право на въезд в страну назначения (ибо если привезут такого, у которого этого права нет, то повезут его обратно за свой счет). На тему паспорта этой интересной серии в разделе "Статьи" лежит соответствующая статья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2008 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы