Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов документы налоги оформление беременность увольнение декретный отпуск суд брак развод строительство недвижимость пособие жилье армия гражданство кредит имущество контракт иск право раздел прописка льготы аренда права лицензия долг льготный кредит компенсация квартира молодой специалист ип общежитие налог очередь сроки раздел имущества молодая семья выселение наследство работа приватизация регистрация зарплата оплата отработка отпуск распределение продажа амнистия договор ребенок алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34444 Опубликовано 01.11.2008 в 00:41

У нас в семье ребенок инвалид-детства. Жена работает в сш №23 города Гродно. Директор заставляет жену взять классное руководство, хотя на это нет не сил и средств (я военнослужащий), мотивирую это тем, что если у учителя нет классного руководства, значит он не работает (жена создала школьную газету, театральный кружок - хотя за него и платят 6000 белорусских рублей в месяц, но эти мероприятия на радость нашим детям и никто не считается со своим временем, в том числе и я. Директор жене постоянно грозит увольнением и не подписанием контракта. ПРАВОМОЧНЫ ЛИ ЕЕ ДЕЙСТВИЯ?

Макаров Игорь :: Гродно


  Ответов: 1

В соответствии со ст.20 Трудового кодекса Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 296-3 наниматель не в праве требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами. Из этого следует, что наниматель не может Вас уволить за то, что у Вас нет классного руководство, если только это не прописано в трудовом договоре.Однако наниматель имеет право не заключить новый трудовой договор по истечении старого, в соответствии со ст.35 Трудового кодекса Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 296-3. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.11.2008 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы