Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218788
 Всего ответов: 247193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда имущество брак ребенок общежитие права сроки развод оформление зарплата льготы суд амнистия налог право раздел имущества пособие молодая семья наследство оформление документов жилье оплата льготный кредит приватизация распределение увольнение строительство налоги раздел недвижимость продажа прописка очередь армия беременность компенсация декретный отпуск иск выселение договор квартира отработка долг алименты лицензия молодой специалист гражданство документы ип отпуск контракт работа регистрация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3444 Опубликовано 05.02.2007 в 20:00

Купил flash-плеер. Как это иногда бывает, плеер сломался. Я обратился в магазин, но мне сказали, что так как я не могу предоставить упаковку, то поменять его не могут. Гарантийный талон у меня имеется. Скажите, может ли отсутствие коробки повлечь за собой отказ от замены на исправный либо на ремонта по гарантии?

Антоненко Игорь ::


  Ответов: 1

Требования продавца неправомерны. В соответствии со ст.19 Закона РБ "О защите прав потребителей" при продаже товара ненадлежащего качества потребитель вправе потребовать замены, ремонта и т.д., либо расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мезенцев Виталий :: 06.02.2007 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2007 в 22:51

А если в гарантийном талоне написано: "Любое оборудование принимается в гарантийный ремонт только в той комплектности, которая была при его покупке (системный блок с гарантийным талоном, драйверами и упаковочной тарой, аналогично для комплектующих)?

Антоненко Игорь ::


  Ответов: 1

Данное условие не имеет юридической силы, поскольку оно ухудшает права потребителя по сравнению с законом (ст.18 и п.2 ст.20 Закона о защите прав потребителей). Кроме того, Вы можете не сдавать плеер в ремонт, а потребовать его замены либо возврата денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.02.2007 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
124 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
87 ответов
2 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312470Луцко Ольга24.02.21 в 20:34
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10
312324Татьяна Куц24.02.21 в 16:07
312458Иванова наде...24.02.21 в 15:02
312462Валентин Ере...24.02.21 в 15:00
312284Женя24.02.21 в 14:47
312463Жабина Татья...24.02.21 в 14:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы