Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180913
 Всего ответов: 204381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ребенок распределение отпуск молодой специалист работа регистрация раздел суд налоги развод зарплата выселение увольнение льготы компенсация льготный кредит наследство лицензия ип оформление документов строительство аренда документы недвижимость кредит прописка налог общежитие долг очередь жилье продажа договор имущество права раздел имущества пособие алименты право сроки армия гражданство оформление приватизация амнистия квартира молодая семья оплата беременность брак отработка контракт декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3444 Опубликовано 05.02.2007 в 20:00

Купил flash-плеер. Как это иногда бывает, плеер сломался. Я обратился в магазин, но мне сказали, что так как я не могу предоставить упаковку, то поменять его не могут. Гарантийный талон у меня имеется. Скажите, может ли отсутствие коробки повлечь за собой отказ от замены на исправный либо на ремонта по гарантии?

Антоненко Игорь ::


  Ответов: 1

Требования продавца неправомерны. В соответствии со ст.19 Закона РБ "О защите прав потребителей" при продаже товара ненадлежащего качества потребитель вправе потребовать замены, ремонта и т.д., либо расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мезенцев Виталий :: 06.02.2007 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2007 в 22:51

А если в гарантийном талоне написано: "Любое оборудование принимается в гарантийный ремонт только в той комплектности, которая была при его покупке (системный блок с гарантийным талоном, драйверами и упаковочной тарой, аналогично для комплектующих)?

Антоненко Игорь ::


  Ответов: 1

Данное условие не имеет юридической силы, поскольку оно ухудшает права потребителя по сравнению с законом (ст.18 и п.2 ст.20 Закона о защите прав потребителей). Кроме того, Вы можете не сдавать плеер в ремонт, а потребовать его замены либо возврата денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.02.2007 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы