Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191055
 Всего ответов: 215952
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги гражданство брак регистрация документы очередь отработка права суд отпуск приватизация налог строительство лицензия компенсация кредит продажа долг раздел имущества работа наследство беременность оформление документов контракт прописка молодая семья жилье общежитие распределение зарплата пособие ип иск аренда недвижимость алименты выселение раздел декретный отпуск льготы амнистия оплата имущество армия льготный кредит ребенок квартира право оформление молодой специалист развод договор увольнение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34439 Опубликовано 31.10.2008 в 21:23

Я и муж живем и прописаны у его родителей, но его отец хочет выселить нас в купленную им комнату. Имеем ли мы право требовать, чтобы комната была оформлена на нас? На данный момент метров хватает на всех, а в комнате не будет хватать. Имеет ли он право выселить нас в такую комнату через суд?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Наталья! Исходя из того, что ваш свекр приобрел комнату – она находится в его собственности, следовательно, распоряжаться он ей будет по собственному усмотрению (оформлять или не оформлять ее на вас – решать ему). Отец вашего мужа имеет право вселить вас в эту комнату по обоюдному согласию. Но, если вы будете существенно нарушать Правила общежития (портить имущество, препятствовать пользованию имуществом другим лицам и т.д.) в том месте, где сейчас проживаете, то возможно ваше выселение через суд в указанную комнату. Если комната будет оформлена на вас и вы захотите улучшить свои жилищные условия, то у вас не будет шансов, т.к. ваш переезд будет рассматриваться как умышленное ухудшение условий проживания, но по истечении 5 лет проживания в ней вы получите право постановки на учет на улучшение жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 28.11.2008 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы