Вопрос № 34417 Опубликовано 31.10.2008 в 15:07

Как мне отказаться от судьи, который ведет дело и чтоб мне дали другого судью? Я - истица. Причины: судья затянул процесс (3 раза ответчик в суд не являлся, только на 4 раз явился), мои доказательства, которые я предъявляю, судью не устраивают и к делу не приобщаются, судья в сравнение ставит свою личную жизнь, на меня повышает голос, ответчик клеветал и оскорблял меня и моих близких, я просила занести это в протокол, но мне отказали, объяснив, что это к делу не относится. Судья полностью на стороне ответчика, верит его словам без доказательств.

Данилова Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Можно заявить отвод судье. При этом, необходимо обосновать данное заявление (судья находится в родстве с ответчиком, лично заинтересован в исходе дела и т.п.). Но вряд ли Ваше заявление будет удовлетворено.  

Евгений Добродомов :: 31.10.2008 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2008 в 15:29

Почему не будет удовлетворено? Судья сам мужчина и на стороне ответчика - мужчины. Просто мужская солидарность. И судья такой же, как и ответчик - приводит похожие примеры из своей личной жизни, сочувствует ответчику.

Данилова Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Это Ваше личное мнение. Если по прихоти сторон спора менять судей, как перчатки, дела у нас вообще рассматриваться не будут. Не согласны с судебными постановлениями - обжалуйте их в установленном порядке.  

Евгений Добродомов :: 31.10.2008 в 15:38