Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты отпуск жилье компенсация право развод амнистия отработка строительство иск декретный отпуск раздел имущества приватизация льготы оплата армия суд контракт прописка аренда беременность сроки права кредит ип раздел договор имущество льготный кредит налог очередь распределение общежитие брак зарплата долг лицензия регистрация гражданство выселение налоги документы молодой специалист увольнение пособие недвижимость продажа оформление работа наследство квартира ребенок оформление документов молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34417 Опубликовано 31.10.2008 в 15:07

Как мне отказаться от судьи, который ведет дело и чтоб мне дали другого судью? Я - истица. Причины: судья затянул процесс (3 раза ответчик в суд не являлся, только на 4 раз явился), мои доказательства, которые я предъявляю, судью не устраивают и к делу не приобщаются, судья в сравнение ставит свою личную жизнь, на меня повышает голос, ответчик клеветал и оскорблял меня и моих близких, я просила занести это в протокол, но мне отказали, объяснив, что это к делу не относится. Судья полностью на стороне ответчика, верит его словам без доказательств.

Данилова Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Можно заявить отвод судье. При этом, необходимо обосновать данное заявление (судья находится в родстве с ответчиком, лично заинтересован в исходе дела и т.п.). Но вряд ли Ваше заявление будет удовлетворено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 31.10.2008 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2008 в 15:29

Почему не будет удовлетворено? Судья сам мужчина и на стороне ответчика - мужчины. Просто мужская солидарность. И судья такой же, как и ответчик - приводит похожие примеры из своей личной жизни, сочувствует ответчику.

Данилова Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Это Ваше личное мнение. Если по прихоти сторон спора менять судей, как перчатки, дела у нас вообще рассматриваться не будут. Не согласны с судебными постановлениями - обжалуйте их в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 31.10.2008 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы