Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготы лицензия налоги очередь контракт долг декретный отпуск льготный кредит гражданство недвижимость армия аренда амнистия оплата молодая семья алименты ребенок отпуск развод отработка кредит ип пособие общежитие прописка налог выселение увольнение раздел иск строительство распределение имущество компенсация оформление права зарплата квартира продажа беременность жилье документы наследство работа молодой специалист брак суд раздел имущества приватизация право оформление документов регистрация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3440 Опубликовано 05.02.2007 в 19:06

Здравствуйте. Я получаю прибыль: 1. От игр в букмекерских он-лайн конторах на свой электронный счёт web-money; 2. От инвестициионных высоко доходных зарубежных фондов на свой счёт в e-gold; 3. От участия в опросах для зарубежных маркетинговых фирм на счёт e-gold; Собирааюсь вывести средства путём перекидывания денег с e-gold на web-money с последующей их обналичкой в банке. Подскажите, за что я должен буду отчитаться перед налоговой и каким образом?

Олехнович Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Если доход получен в 2006 году - Вы обязаны подать налоговую декларацию в течение 30 дней с момента получения дохода, а также декларацию о совокупном доходе за 2006 год до 1 марта 2007 года. Если доход получен в 2007 году - Вы обязаны подать декларацию о совокупном доходе за 2007 год до 1 марта 2008 года. Моментом получения дохода считается зачисление электронных денег (web-money, e-gold) на Ваши счета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 06.02.2007 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2007 в 14:21

В декларации я буду должен указать сумму, реально полученную на свои электронные счета, или сумму, которую мне удастся вывести (т.е. с учётом потерь при обналичивании)? Что делать, если 30 дневный срок по некоторым выплатам уже прошёл? Если я до этого вводил на свой счёт 240 тыс. рублей (имеется чек), имею ли я право их обналичить без уплаты налога?

Олехнович Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Ваш доход это то, что Вы получили от других лиц (электронные, безналичные, наличные деньги, бесплатные вещи, работы, услуги). Деньги, которые Вы сами внесли на свой счёт либо получили со своего счёта, Вашим доходом не являются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 06.02.2007 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2007 в 23:34

А разве WM это деньги? WebMoney не являются валютой, поскольку не находятся в обращении и не являются законным платежным средством в каком-либо иностранном государстве или группе государств... Я законов не знаю :) просто слышал такое мнение и разве надо платить налог с денег выигранных в интернет-казино или других подобных заведениях?

Вадим Домов ::


  Ответов: 1

WebMoney это не денежная единица, а платёжная система. Счета в этой платёжной системе ведутся в евро, долларах, белорусских рублях и других валютах, которые являются законными платёжными средствами. WebMoney полностью соответствуют понятию электронных денег в соответствии с постановлением Правления Национального Банка Беларуси от 26.11.2003 № 201. Выигрыши в казино не облагаются налогом лишь в случае, если казино осуществляет деятельность в соответствии с белорусским законом (п.1.22 ст.12 Закона "О подоходном налоге с физических лиц"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 08.02.2007 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2007 в 22:25

Здравствуйте, я не понял, если в 2007 доходы получены из-за рубежа, уже не надо подавать декларацию в 30-дневный срок, как в 2006?

Попов Саша :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Александр! В соответствии с изменениями, внесенными в 2006 году в Закон «О подоходном налоге с физических лиц», касающимися декларирования доходов из-за границы, теперь не надо предоставлять налоговую декларацию в налоговую инспекцию в течение 30 дней, с момента получения данного дохода. Достаточно указать этот доход в декларации о совокупном годовом доходе, подаваемой по окончании налогового периода – календарного года (до 1 марта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 06.03.2007 в 02:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2007 в 23:48

Роман, это нововведение касается только доходов полученных из-за рубежа?

Олехнович Кирилл ::


  Ответов: 1

Это касается любых доходов - налоговая декларация подаётся только один раз - до 1 марта следующего года после получения доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.03.2007 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2009 в 02:40

Скажите, пожалуйста, а каким образом я смогу подтвердить справедливость указанных мною в декларации данных? Я же доход могу получать из 20-и систем - в сумме это, кпримеру, около 100 тысяч у.е. в год...

Денис :: Витебск


  Ответов: 2

Справедливость, как Вы говорите, будут оценивать сотрудники ИМНС, в соответствии с уплаченным с дохода налогом. По этому указывайте все источники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 24.09.2009 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Справедливость, как Вы говорите, будут оценивать сотрудники ИМНС, в соответствии с уплаченным с дохода налогом. По этому указывайте все источники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 24.09.2009 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы