Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа сроки отработка армия наследство оформление документов квартира ребенок регистрация кредит беременность зарплата аренда компенсация раздел имущества приватизация жилье право прописка льготы лицензия алименты брак права строительство амнистия суд увольнение распределение налоги выселение документы долг льготный кредит пособие иск продажа ип развод оплата общежитие молодой специалист имущество декретный отпуск недвижимость раздел молодая семья отпуск договор контракт гражданство налог очередь оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34386 Опубликовано 31.10.2008 в 10:11

Если в просроченном паспорте не стоит штамп о разводе, выдадут ли новый паспорт без этого штампа?

Иванова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Выдадут, если на руках есть решение суда о расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.10.2008 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2008 в 11:10

А если нет на руках решения о расторжении брака, выдадут ли тогда новый паспорт? Заранее благодарю.

Иванова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

В заявлении на выдачу паспорта Вы указываете свое семейное положение. Если укажете "замужем", нужно при подаче документов предоставить свидетельство о браке. Если "разведена" - решение суда о расторжении брака. Если решения суда нет, документы у Вас не примут. Если документы не примут, новый паспорт не выдадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.10.2008 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2008 в 20:34

Уважаемый Сергей, почему в перечне предоставляемых документов не указано, что надо предоставлять решение суда о разводе? В суде мне не выдают решение, потому что паспорт просрочен. Правомерен ли отказ паспортистки в принятии документов? Могу ли я написать жалобу?

Иванова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Жалобу писать можете, но оснований для ее удовлетворения не имеется. В перечне документов указано, что нужно предоставлять документы, отражающие семейное положение. В вашем случае это решение суда о разводе. В других случаях это могут быть другие документы, не могут же в паспортном столе перечислять все возможные случаи и возможные документы? В суде не выдают решение правильно - паспорт недействителен. Паспортистка тоже правомерно отказывает о принятии документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.11.2008 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы