Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт долг квартира приватизация право увольнение аренда молодая семья очередь налоги прописка зарплата иск жилье сроки гражданство отработка армия суд брак распределение выселение лицензия наследство документы алименты оплата пособие декретный отпуск отпуск ип молодой специалист договор развод беременность продажа амнистия налог ребенок регистрация льготы строительство недвижимость работа раздел льготный кредит общежитие оформление раздел имущества компенсация права оформление документов имущество кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34370 Опубликовано 30.10.2008 в 21:51

Здравствуйте! Состав семьи - 4 человека. До 2005 года в Минске жилья не имели. В 2005 году мною была приобретена в собственность в г. Минске комната в коммунальной квартире (37/100 долей в квартире общей площадью 90 кв.м.), где проживала и была прописана моя дочь. В 2006 году комнату продала и купила взамен однокомнатную квартиру общей площадью 34 кв.м., где проживала и прописана была дочь. В 2007 году квартира мною была подарена дочери. В августе 2007 год дочь продала квартиру и в сентябре 2008 года нами совместно была приобретена 3-х комнатная квартира общей площадью 67,7 м.кв, собственником которой стала я. В квартире с момента покупки прописаны все члены моей семью- я, муж и две дочери. В 2008 году у дочери родился ребёнок, которого прописали в эту же квартиру. Размер занимаемой жилплощади стал ниже 15 кв.м. Имею ли право я или мой муж стать на очередь на жильё? Не расценивается ли данная ситуация как сознательное ухудшение жилищных условий? С уважением, Анна.

Анна М. :: Минск


  Ответов: 1

Я считаю, что можно и нужно пробовать становиться на очередь в исполком. По моему мнению, Вас должны поставить на очередь, однако с 2008 года. Но могут возникнуть проблемы с доказыванием свое права в исполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.10.2008 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы