Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация кредит очередь контракт пособие продажа долг наследство брак молодой специалист беременность права оформление раздел декретный отпуск гражданство оформление документов договор приватизация право выселение развод лицензия налог жилье налоги строительство зарплата недвижимость работа прописка квартира регистрация отпуск амнистия аренда распределение увольнение льготный кредит льготы оплата имущество документы раздел имущества иск молодая семья общежитие отработка алименты суд ип армия ребенок сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34358 Опубликовано 30.10.2008 в 18:40

Добрый вечер, уважаемые юристы! Предысторию расписывать не буду, в результате которой мою семью просят освободить дополнительную комнату в общежитии, которую мне предоставили во время работы на предприятии (где проработала более 18 лет). В договоре найма в п. "Условия расторжения договора" следующее: "При расторжении настоящего договора по требованию одной из сторон другой стороне предварительно направляется письменное предупреждение с указанием мотивов расторжения, если иное не предусмотрено ЖК РБ". Письмо мне вручили, освобождать я ничего не собираюсь, т.к.считаю их действия неправомерными. Меня интересует вопрос, какие дальнейшие действия должен предпринимать мой наймодатель (т.е. если я правильно понимаю, у меня могут комнату забрать только решением суда) и если я подам в суд, мне придётся оплачивать какую-нибудь госпошлину? Заранее благодарна.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 10 января 1992 г. N 1394-XII «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЕ», государственная пошлина с исковых заявлений об изменении или расторжении договоров найма жилых помещений устанавливается в размере 2 базовых величин.В случае если Вы подадите иск в суд, то Вам придется заплатить государственную пошлину в размере 2 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 27.11.2008 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы