Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180862
 Всего ответов: 204318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата работа зарплата сроки молодой специалист имущество компенсация ребенок раздел раздел имущества договор долг кредит приватизация ип брак беременность отработка декретный отпуск документы недвижимость алименты строительство очередь армия права гражданство контракт жилье распределение льготный кредит общежитие оформление документов продажа увольнение прописка развод регистрация оформление налоги квартира наследство пособие амнистия льготы выселение суд лицензия иск отпуск аренда право налог молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34340 Опубликовано 30.10.2008 в 15:11

Хочу купить для себя в германии у частного лица (б/у) мебель и заказать перевозчику привезти её. Какие надо будет платить платежи и пошлины? Как определить тамож. стоимость? И будут ли ещё какие-либо серьёзные вопросы на таможне? Спасибо!

Логонов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Всё зависит от стоимости и веса мебели, её состояния.Согласно ПОЛОЖЕНИЯ о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( п.12 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ) при ввозе в РБ данный товар облагается таможенными пошлинами, налогами, только в случае, если сумме с другими ввозимыми товарами общая стоимость таких товаров превысит 1000 евро или вес превысит 35 кг.Облагаются ввозными таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица (п. 14 Положения): - товары для личного пользования (за исключением алкогольных напитков, сигарет, табака, иных табачных изделий, ювелирных изделий, продуктов питания, транспортных средств и запасных частей к ним, а также товаров для личного пользования, указанных в приложении 2 к настоящему Положению):-- таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, но не более 10000 евро, и (или) общий вес которых свыше 35 килограммов, но не более 200 килограммов, – по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 35 килограммов и (или) стоимостной нормы 1000 евро;-- таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 10000 евро, и (или) общий вес которых более 200 килограммов, – по единой ставке 60 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 200 килограммов и (или) стоимостной нормы 10000 евро.При этом необходимо будет дополнительно уплатить сбор за там. оформление 5 евро. Таможенная стоимость товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, согласно п. 7 Положения определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости товаров, подтвержденной оригиналами одного или нескольких документов, содержащих сведения о стоимости товаров, указанных в подпункте 1.4 пункта 1 приложения 1 к настоящему Положению. В случае, если таможенная стоимость товаров для личного пользования физическим лицом не заявлена либо при отсутствии документов, подтверждающих правильность определения заявленной физическим лицом таможенной стоимости товаров, или их недостаточности, либо при наличии обоснованных причин полагать, что заявленная стоимость не является достоверной, должностное лицо таможенного органа может определить таможенную стоимость товаров на основании ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу товаров, либо на основании ценовой информации, представленной физическим лицом. Физическое лицо вправе доказывать достоверность представленных сведений для определения таможенной стоимости товара при возникновении у таможенного органа сомнений в их достоверности. В качестве основы для определения таможенной стоимости товаров может приниматься стоимость идентичных или однородных товаров, а при их отсутствии – товаров того же класса или вида, имеющих с оцениваемыми товарами примерно одинаковую репутацию на рынке и являющихся взаимозаменяемыми при их нормальном применении. Такие идентичные или однородные товары должны быть ввезены примерно в том же количестве одновременно или не ранее чем за 90 календарных дней до таможенного оформления оцениваемого товара. В качестве основы для определения таможенной стоимости товара принимается стоимость, соответствующая среднему уровню стоимости, сложившемуся в отношении выбранных товаров. Под средним уровнем стоимости следует понимать величину таможенной стоимости, принятой таможенным органом в отношении преобладающего количества товаров, выбранных для целей таможенной оценки. Если имеющаяся в распоряжении таможенных органов ценовая информация о товарах, таможенное оформление которых произведено ранее, не соответствует критериям, названным в настоящем пункте, такая информация не может быть использована для целей таможенной оценки товаров. Используемая ценовая информация должна быть скорректирована в зависимости от качества ввозимого товара, его внешнего вида, репутации на рынке, страны происхождения, времени, прошедшего с момента изготовления, и других факторов, влияющих на цену товара. Если основой для исчисления таможенных пошлин, налогов является вес товара, то налоговая база определяется как вес товара в его первичной упаковке – упаковке, которая неотделима от товара до его использования и потребления. Если таможню не удовлетворит заявленная стоимость, мебель будет направлена на переоценку и при оформлении обязательно будет произведено взвешивание мебели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.10.2008 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы