Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист алименты декретный отпуск армия договор жилье сроки раздел имущества регистрация компенсация налоги ребенок лицензия общежитие документы право налог ип увольнение продажа квартира кредит иск наследство брак пособие долг амнистия отработка выселение суд оформление прописка беременность молодая семья аренда зарплата строительство развод недвижимость оформление документов распределение отпуск работа права приватизация льготы имущество льготный кредит оплата гражданство очередь раздел контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34280 Опубликовано 29.10.2008 в 21:14

Учусь в Магистратуре на дневном отделении (стипендия 150 тыс). Имею 4-х месячную дочь. Отпуск по уходу за ребёнком оформлен на мать. В случае развода, имею ли я право требовать предоставления алиментов на своё содержание (до исполнения ребёнку 3-х лет) от бывшего мужа (помимо алиментов на содержание ребёнка). Если "Да", то в каком размере? Спасибо за ответы.

Гадайбаева, Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ч. 2 ст. 29 КоБС право требовать предоставления содержани? от другого супруга имеет супруг, который находится в отпуске по уходу зa ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем.Если Брачным договором или Соглашением о детях между сторонами н< установлено иное право требовать в судебном порядке предоставлена содержания от другого супруга, обладающего необходимыми для этоп средствами, в течение трех лет после рождения ребенка вправе лишь супруг нуждающийся в материальной помощи, находящийся в отпуске по уходу з; ребенком и осуществляющий родительскую заботу о нем, причем все эт1 условия должны присутствовать в совокупности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 25.11.2008 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы