Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216048
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел имущества приватизация прописка гражданство лицензия армия льготы амнистия декретный отпуск работа оплата распределение раздел молодой специалист выселение налог недвижимость регистрация увольнение суд отпуск долг квартира имущество беременность молодая семья отработка ребенок контракт общежитие льготный кредит пособие иск сроки право кредит оформление оформление документов ип развод очередь компенсация аренда строительство жилье наследство брак продажа зарплата налоги договор документы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3424 Опубликовано 05.02.2007 в 15:11

Прошу дать разъяснение, какие документы необходимо предоставить в ЗАГС Республики Беларусь для регистрации брака с гражданином Германии? Действительно ли, что обязательным условием регистрации брака является предоставление им (гражданином Германии) справки из Германии, что нет препятсвий для заключения брака?

Гордеева Ольга :: Минск


  Ответов: 3

Надо предоставить оба паспорта и справку из Германии, что Ваш будущий супруг не состоит в браке (если он сейчас на территории Республики Беларусь, то ему ее могут выдать в посольстве Германии). Когда будете регистрировать брак, необходимо, чтобы у Вашего будущего супруга была регистрация иностранцев в ОВД о том, что он в настоящий момент находится на территории Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 05.02.2007 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По регистри\ации брака с иностранцами см. ответ на вопрос 1969 (я уже номер наизусть выучил:) ). Неоходима справка, что иностранец _не состоит в браке_, если бует указано, что он не холост (нем. ledig), а разведен, (нем. geschieden), то потребуется еще решение немецкого суда о разводе. Документы (справка и решение суда) должны быть егализованы в Германии, т.е. должен быть проставлен апостиль. Справку о безбрачии гражданам Германии, временно находящимся в Германии, немецкое Посольство не выдает ни под каким предлогом :((, пробовали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2007 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу справки, которую от Вас требуют (Ehefähigkeitszeugnis). КоБС РБ, Статья 19. Препятствия к заключению бракаНе допускается заключение брака:· между лицами, из которых хотя бы одно лицо состоит уже в другом браке, зарегистрированном в установленном порядке;· между родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии, между полнородными и неполнородными братьями и сестрами, а также между усыновителями и усыновленными;· между лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия.[конец цитаты] Подтвердить или опровергнуть второй или третий пункт никакой справкой мы не можем, не проходить же обследование в психушке и не рисовать же все генеалогическое древо! Требование от .вас такой справки неправомерно, посылайте их подальше, ссылаясь на ДИРЕКТИВА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ27 декабря 2006 г. № 2"О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата", п. 1.2. государственным органам, их должностным лицам при принятии решений, затрагивающих права и законные интересы граждан, неукоснительно соблюдать требования законодательства, не допускать их произвольного толкования и «отсебятины» при применении, п.1.10. руководителям государственных органов уделять особое внимание соблюдению требований законодательства об административных процедурах.При обращении граждан в государственные органы за выдачей справок или других документов запрещается требовать от них документы, не предусмотренные законодательством об административных процедурах, за исключением паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.По каждому факту нарушения таких требований, истребования от граждан документов, предоставление которых не предусмотрено законодательством об административных процедурах, необоснованного отказа в выдаче справок или других документов, неправомерного взимания платы за их выдачу, а также нарушения сроков выдачи справок либо иных документов привлекать виновных к ответственности.При наличии в государственном органе двух и более нарушений, указанных в части третьей настоящего подпункта, руководитель этого органа привлекается к дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемой должности; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2007 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы