Вопрос № 34229 Опубликовано 29.10.2008 в 10:02

Добрый день. Мы, ЧУП, получили лицензию на розничную торговлю через интернет-магазин. Подскажите, пожалуйста, надо ли нам использовать кассовый аппарат? И если не надо, то с помощью какого документа оформлять продажу товара физ. лицу? Спасибо за ответ.

Елизавета :: МИнск

  Ответов: 1

Отрывные талоны. Форма № 20-ФС.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 29.10.2008 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 13:32

Здравствуйте!А если эти талоны подошли к концу, то я так понимаю нужно идти в налоговую за новыми! А что при этом будет происходить? Будут ли в налоговой смотреть старые талоны? А может еще что-нибудь потребуют показать?Заранее благодарен за ваш ответ!!!

Роман :: Минск

  Ответов: 1

Могут и потребовать, но вы можете спросить на каком основании, если вы не включены в план проверок.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.03.2010 в 09:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 21:03

Большое спасибо за ответ. А сколько необходимо хранить талоны у себя? А при продаже "корешок талона" или "квитанцию к талону" нужно себе оставлять? Я ИП, плачу единый налог за торговлю через интернет-магазин. Думал что талоны нужно выдавать по требованию потребителя...так работал несколько месяцев и выдавал не всем.. А вот теперь талончики почти закончились и нужно идти за новыми...а за последний месяц не одного не выдал...и оставшихся талонов не хватит чтобы даже задним числом до выписывать. В общем, выручку в расчете указал, а талонов нет! Поэтому и переживаю...Не подскажите что можно сделать в этой ситуации????Буду очень благодарен за ответы!!!

Роман :: Минск

  Ответов: 1

Ну что делать. Идите за новыми. И оприходуйте по ним выручку.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.03.2010 в 21:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 14:27

А ничего что чеки будут задним числом?! Или это лучше чем пустота...

Ромн :: Минск

  Ответов: 1

Уместным тут будет сказать: числом соответствующем дате приема наличных ден. средств.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 31.03.2010 в 17:19