Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод пособие раздел приватизация лицензия права молодая семья общежитие сроки алименты брак беременность право отпуск недвижимость жилье очередь оформление строительство налоги ип налог увольнение кредит квартира регистрация аренда распределение оформление документов декретный отпуск зарплата оплата долг раздел имущества имущество выселение молодой специалист суд прописка льготный кредит наследство договор амнистия иск продажа работа льготы армия отработка компенсация документы контракт гражданство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34227 Опубликовано 29.10.2008 в 09:49

Какой пакет документов необходимо предоставить в нотариальную контору РБ, для оформления договора купли-продажи квартиры, принадлежащей мне на праве собственности в г. Орша РБ, исходя из нижесказанного: в ноябре 1996 года между мной и моим бывшим супругом был заключен брак в г. Орша Республики Беларусь. В 1998 году я купила на свое имя квартиру в г. Орша РБ. Свидетельство о праве собственности оформила в 2006 году. В августе 1999 году решением суда РФ брак между мной и моим бывшим супругом расторгнут на основании его нотариально заверенного согласия о расторжении брака в его отсутствие. С октября 1999 года сведений о своем бывшем супруге не имею. В 2001 году на основании решения городского суда г. Ногинска Московской области мой бывший супруг был признан безвестно отсутствующим и детям назначена пенсия по потери кормильца. В квартире в г. Орше с момента ее покупки и по н.в. никто не был прописан. Мой бывший супруг был зарегистрирован в Тюменской области, но на основании решения суда в 2005 году снят с регистрационного учета по месту когда-то прописки на момент признания его безвестно отсутствующим. Сейчас с 2005 года с нахожусь в зарегистрированном браке с моим нынешнем супругом, проживаю в МО. Хотела бы продать квартиру, принадлежащую мне на праве собственности, требуемый пакет документов в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь (применительна ли статья 24 Семейного законодательства РБ, если брак расторгнут до признания его безвестно отсутствующим)? Спасибо. Наталья.

Наталья :: Ногинск, Московская область


  Ответов: 1

Подготовьте договор продажи недвижимости, явитесь в нотар. контору, подпишите договор при нотариусе, При себе имейте решение суда о признании супруга безвестно отсутствующим (чтобы не получать его согласие на продажу квартиры). Конечно, паспорт. По-моему, все. Вы вообще гражданка РБ? Если да, то еще есть нюанс: если есть несовершеннолетние дети, то при таких сделках требуется согласие органов опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.10.2008 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы