Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217708
 Всего ответов: 246098
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготы кредит беременность налоги отработка сроки оформление документов компенсация раздел имущества продажа оплата очередь наследство молодая семья квартира выселение пособие распределение работа отпуск регистрация договор право контракт документы декретный отпуск увольнение аренда приватизация общежитие ип прописка жилье гражданство зарплата строительство суд ребенок развод недвижимость раздел долг налог амнистия брак льготный кредит оформление имущество армия алименты лицензия права иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3420 Опубликовано 05.02.2007 в 13:43

Добрый день! Я занимаюсь графикой. Делаю офорты, для работы мне необходимы материалы, которые в Беларуси трудно или не возможно достать. В Германии продаются медные листы, я бы хотела их купить, но не знаю будут ли у меня трудности на границе, это же цветной металл? Спасибо.

София ::


  Ответов: 1

Согласно "ПОЛОЖЕНИЮ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности", утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 05.02.2001 № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 27.05.2004 № 259)запрещены к перемещению через таможенную границу Республики Беларусь физическими лицами: ...... иные товары, ввоз и вывоз которых физическими лицами ограничен согласно законодательству; товары, ввоз и вывоз которых запрещен в соответствии с законодательством.Законодательством ограниченно к перемещению через таможенную границу Республики Беларусь при ВЫВОЗЕ отходы и лом медные, что касается ввоза изделий из меди физическими лицами, то никаких ограничений не найдено. Если стоимость меньше 1000 евро и вес менше 50 кг, ввозите, только на таможне придется доказывать, что это некоммерчесий товар. Если медные листы будут использоваться для коммерческого использования (Вы являетесь ИП или др. юр.лицо), то придется растамаживать по дествующим ставкам с уплатой сборов, пошлины и НДС. А вот насчет вывоза меди из Германии - сомневаюсь, что разрешено ... (узнайте в Германии). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.02.2007 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы