Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   189 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217240
 Всего ответов: 245436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата строительство права оплата отпуск иск раздел наследство сроки очередь недвижимость долг регистрация гражданство жилье молодая семья работа продажа ребенок беременность общежитие приватизация налоги распределение льготы документы оформление документов увольнение отработка брак алименты аренда контракт имущество суд компенсация выселение молодой специалист налог развод договор квартира прописка декретный отпуск кредит лицензия льготный кредит армия право амнистия ип оформление пособие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 342 Опубликовано 05.10.2006 в 14:00

Год назад я взял в долг несколько тысяч долларов, я сам индивидуальный предприниматель. Деньги были потрачены на расстаможу груза, есть две платежки. Получилось так,что именно в это время была поднята таможенная ставка и менеджер, который работал в тот момент у меня, расстаможил груза в два раза меньше и продавать его стало в принципе не выгодно. Деньги вернуть у меня никак не получается. Кредитор постоянно угрожает мне своими знакомствами в органах и грозится тем, что посадит меня за мошенничество, но в суд подавать не хочет. Я никакой не мошенник, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Влад Кошевич :: Минск


  Ответов: 1

Это будет сделать очень сложно. По сложившейся практике правоохранительные органы отправляют заявителей разбираться в судебном порядке. Тем не менее, пока будут выяснять все обстоятельства Ваших взаимотношений, нервы и время будут Вами потрачены. В случае, если в ходе проверки будет установлено, что Ваш умысел был направлен на завладение денежным средствами путем обмана или злоупотреблением доверием потерпевшего (когда вы получали заем, вы не собирались его отдавать, используя при этом доверие потерпевшего в отношении Вашей порядочности и т.п.), возбудить уголовное дело можно. В Вашей ситуации - умысла, направленного на совершение преступления, мне кажется нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рабец Максим :: 05.10.2006 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
227 ответов
128 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
18 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
9. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46
310067Адамович Арт...25.10.20 в 09:30
310073Емельянова Т.25.10.20 в 08:59
310075Емельянова Т.25.10.20 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы