Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство увольнение оформление документов иск аренда прописка налоги наследство молодая семья продажа молодой специалист право раздел выселение ребенок компенсация работа налог суд гражданство льготы брак ип очередь приватизация договор зарплата документы жилье права долг алименты развод декретный отпуск беременность общежитие оплата имущество контракт отпуск квартира сроки льготный кредит распределение регистрация оформление недвижимость отработка амнистия кредит армия лицензия раздел имущества пособие







  • Системы локации для ГНБ! Доступные цены,широкий модельный ряд. Звоните
    бурение1.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34170 Опубликовано 28.10.2008 в 11:50

Здравствуйте! В марте 2006 года мой муж одолжил товарищу 3500000 бел. руб., по договору составленному и утвержденному нотариусом он должен был вернуть деньги в течении года, однако отдал только часть денег 2000000 (на данный момент долг составляет 1500000 бел. руб.). На просьбу вернуть долг не реагирует (на звонки не отвечает, ездили к нему домой, его не было - через родственников просили его нам позвонить), но уже на протяжении полугода он нас игнорирует. Что делать, можно ли обратиться в суд? Спасибо!

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Обращайтесь в суд, у вас есть все основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 28.10.2008 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В суд обратиться можно, но проще обратиться к нотариусу с оригиналом договора. Нотариус проставит исполнительную надпись. Договор с исполнительной надписью приравнивается является исполнительным документом. С ним можно обращаться к судебному исполнителю, который возбудит исполнительное производство и примет меры для розыска должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 28.10.2008 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы