Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира армия общежитие договор отпуск льготный кредит очередь ип развод оплата долг регистрация продажа кредит распределение аренда ребенок пособие гражданство льготы раздел имущества работа недвижимость приватизация молодой специалист зарплата алименты молодая семья контракт право компенсация лицензия налог суд права оформление декретный отпуск наследство строительство налоги раздел прописка документы брак оформление документов выселение иск жилье амнистия сроки увольнение имущество отработка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34150 Опубликовано 27.10.2008 в 23:02

Хотелось бы узнать вот что: имеет ли право наниматель отправлять на уборку урожая работника, работа которого не связана с сельским хозяйством? В какой форме это должно преподноситься работнику предприятия (принудительная или добровольная)? Имеет ли право работник отказаться от поездки на уборку урожая? На основании чего предприятие государственное отправляет своих работников в колхоз на уборку урожая? Если все-таки такая практика применяется, то в каком размере должна оплачиваться эта работа? Суть всего процесса или где можно почитать... Объясните мне, пожалуйста, информации в интернете я не нашёл :( Спасибо.

Касперович Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Республика Беларусь аграрная держава. Госорганизации оказывают всяческую помощь по внесению своего вклада в продовольственную безопасность страны.Трудовым законодательством такая обязанность естественно не предусмотрена, как и работа на субботниках, однако тысячи служащих ежегодно учавствуют в указанных мероприятиях на сугубо добровольных началах.Отказаться работник имеет право.По оплате точно не скажу, думаю, дадут по 20 кг. картофеля, либо на основании гражданско-правового договора начислят оплату за отработанный день, в зависимости от собранного или убранного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 28.10.2008 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы верите в Конституцию? ст.41 Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.10.2008 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2008 в 22:58

Хотелось бы уточнить вопрос, если все на добровольных началах и работник имеет право отказаться, можно ли что-нибудь в подтверждение своей правоты доказать и показать начальству, что законом не разрешается выгон своих работников на поля?

Касперович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. (ст.20 Трудового кодекса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 29.10.2008 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы