Вопрос № 34133 Опубликовано 27.10.2008 в 16:22

Скажите, пожалуйста, если я взял кредит в банке, могу ли я рассчитывать на снижение подоходного налога на основной работе? И чем это руководствуется? Заранее спасибо.

Каргин Павел :: Брест

  Ответов: 1

Да, можете. Т.н. вычет из налоговой базы. См. Закон "О подоходном налоге".  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.10.2008 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2008 в 10:59

Т.е. если я обращусь в свою организацию, они будут обязаны пересчитывать подоходный налог, или этого они могут не сделать?

Каргин Павел :: Брест

  Ответов: 1

Если Вы имеете право на налоговый вычет, то почему "могут не сделать"?  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.10.2008 в 19:57