Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел раздел имущества декретный отпуск продажа молодая семья документы общежитие налоги пособие льготный кредит иск выселение наследство договор регистрация беременность зарплата суд оплата развод увольнение аренда молодой специалист брак недвижимость компенсация амнистия гражданство право оформление документов сроки права алименты жилье долг армия очередь имущество контракт работа прописка отпуск распределение лицензия приватизация строительство отработка ребенок налог кредит оформление ип квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34131 Опубликовано 27.10.2008 в 15:54

Добрый день. У меня такой вопрос: Может ли некоммерческая организация (ассоциация или союз) быть учредителем (единственным или входить в состоав учредителей) коммерческой организации, например УП, и соответственно извлекать прибыль в виде дивидендов от деятельности своей дочерней организации? Также буду благодарен, если поясните налогообложение самой некоммерческой организации и её дочерней организации при таких взаимоотношениях.

Полековский Денис :: Минск


  Ответов: 3

Некоммерческая организация может заниматься предпринимательской деятельностью для достижения своих целей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.10.2008 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, некоммерческая организация может быть учредителем коммерческой организации. В отдельных случаях в законодательстве прямо предусмотрено, что некоммерческая организация может осуществлять предпринимтаелеьскую деятельность только путем участия в коммерческой организации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.10.2008 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашей ситуации идет речь о создании дочернего предприятия, учредителем которого станет некоммерческая организация.Дочернее "УП" имеет полное право осуществлять хозяйственную деятельность в полном объеме. Девиденты для некоммерческой организации будут перечисляться с уже удержанным налогом у источника выплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 25.10.2009 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы