Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость брак пособие договор аренда молодая семья контракт суд строительство налог лицензия компенсация оплата развод права зарплата отпуск квартира армия алименты имущество оформление очередь выселение льготы право работа распределение кредит сроки молодой специалист налоги жилье раздел ип отработка раздел имущества ребенок наследство увольнение декретный отпуск льготный кредит беременность оформление документов общежитие приватизация гражданство регистрация амнистия прописка долг продажа иск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3413 Опубликовано 05.02.2007 в 12:12

Я прохожу свидетелем по уголовному делу, рассматриваемому в суде другой области и в другом районном центре. Уже после судебного заседания я узнаю, что мне почтой высылали повестку. Я ее не получил и поэтому на заседание не явился. В уголовном кодексе я вычитал о последствиях неявки и теперь меня сильно волнуют вопросы: 1. Могут ли меня наказать за неявку? 2. Как правильно должны вызывать в суд иногородних? 3. Как быть если у меня нет материальной возможности выбыть в другой город? Спасибо!

Делендик Ваня :: Слуцк


  Ответов: 1

Если Вы не были извещены о процессе, то ответственности за неявку Вы не несёте. Извещение производится письменной повесткой, которая вручается Вам под роспись. Если по каким-либо причинам Вы не можете явиться в суд, Вы должны письменно сообщить об этом суду. Свидетель имеет право получить из бюджета возмещение расходов в связи с участием в деле (ст.162 Уголовно-процессуального кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 05.02.2007 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы