Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление документов беременность ребенок квартира брак молодой специалист компенсация общежитие наследство амнистия развод отпуск налог работа выселение пособие зарплата контракт приватизация документы налоги жилье строительство лицензия распределение регистрация ип льготный кредит имущество молодая семья сроки раздел имущества недвижимость долг права право увольнение льготы продажа кредит иск оплата суд договор отработка гражданство алименты оформление прописка аренда армия очередь декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3413 Опубликовано 05.02.2007 в 12:12

Я прохожу свидетелем по уголовному делу, рассматриваемому в суде другой области и в другом районном центре. Уже после судебного заседания я узнаю, что мне почтой высылали повестку. Я ее не получил и поэтому на заседание не явился. В уголовном кодексе я вычитал о последствиях неявки и теперь меня сильно волнуют вопросы: 1. Могут ли меня наказать за неявку? 2. Как правильно должны вызывать в суд иногородних? 3. Как быть если у меня нет материальной возможности выбыть в другой город? Спасибо!

Делендик Ваня :: Слуцк


  Ответов: 1

Если Вы не были извещены о процессе, то ответственности за неявку Вы не несёте. Извещение производится письменной повесткой, которая вручается Вам под роспись. Если по каким-либо причинам Вы не можете явиться в суд, Вы должны письменно сообщить об этом суду. Свидетель имеет право получить из бюджета возмещение расходов в связи с участием в деле (ст.162 Уголовно-процессуального кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 05.02.2007 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы