Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218823
 Всего ответов: 247269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа армия документы налоги гражданство жилье увольнение оформление недвижимость налог льготы молодая семья аренда прописка распределение раздел выселение лицензия продажа право ребенок наследство отпуск компенсация долг квартира декретный отпуск иск оплата амнистия молодой специалист пособие строительство кредит контракт беременность сроки брак общежитие отработка раздел имущества суд регистрация очередь права оформление документов льготный кредит приватизация имущество развод ип договор зарплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3410 Опубликовано 05.02.2007 в 11:54

Добрый день! Прочитала информацию о гражданстве ребенка, родившегося зарубежом. В соответствии с изменениями закона "О гражданстве" ребенок приобретает белорусское гражданство автоматически? Чтобы решить проблему выезда ребенка в Беларусь вы советуете оформить выход из гражданства или утрату на основании ст. 19. Какая процедура наиболее приемлима? И как наиболее доступно объяснить послу в Швеции, что от него требуется? Какие документы в связи с этими процедурами требуются? Заранее спасибо.

Natallia Hanssen :: Bodo


  Ответов: 1

Если ребёнок родился до 11 октября 2006 года, когда действовала иная редакция закона, то такой ребёнок приобретает белорусское гражданство по совместному заявлению родителей. (СМ. ответ Макмсима Дубровского на вопрос 2662), т.е. ему не нужно оформлять утрату бел. гражданства. Если после 11.11.2006, то нужно оформлять утрату бел гражданства по ст. 19 Закона о гражданстве РБ. Документы: заявление родителей, документ, подтверждающий наличие у ребенка другого гражданства, оплата консульского сбора. Можете дополнительно поинтересоваться об этом у бел. консула в Стокгольме Александра Игоревича Наймушина, его тел. +46 8 7315744, кстати, привет ему :)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2007 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
124 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312504Гарбацевич О...28.02.21 в 22:58
312527Pual 28.02.21 в 22:57
312528Ольга28.02.21 в 22:55
311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37
312542Дана28.02.21 в 20:07
312543Новикова Тат...28.02.21 в 20:06
312539Самойленко А...28.02.21 в 18:43
312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы