Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность аренда иск наследство налоги прописка зарплата кредит продажа отпуск жилье работа молодой специалист суд приватизация очередь оформление документы регистрация брак общежитие лицензия квартира долг алименты компенсация оплата имущество декретный отпуск льготы строительство раздел имущества оформление документов отработка молодая семья развод раздел налог увольнение контракт распределение права ребенок сроки амнистия ип выселение право договор гражданство недвижимость армия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34034 Опубликовано 24.10.2008 в 21:55

Здравствуйте. В настоящее время проживаю в США, уехала по визе К-1, меняю свой статус, жду грин-карту. Я-гражданка РБ, паспорт не меняла, серия ВМ, даже не выписывалась. Вопрос:1. По получении грин-карты мне надо становиться на консульский учет в посольстве РБ? 2. Домой собираюсь лететь через Москву, надо ли мне открывать российскую визу? 3. Скоро родится ребенок, он будет гр-ом США, какие надо оформлять документы на ребенка при выезде? Надо ли апостиль на свидетельство о рождении?

Степанова Диана :: Полоцк


  Ответов: 1

1. Как хотите. 2. Нет. 3. Он (ребенок) будет еще и гражданином Беларуси. Определитесь с выбором гражданства ребенка (Беларусь или США, или оба), в зависимости от выбранного варианта требуются различные документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.10.2008 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2008 в 23:22

Спасибо за ответ. Что касается ребенка, он будет гр-ом США, а когда станет совершеннолетним сам выберет гражданство, но пока гр-н Америки. Так какие на него нужны док. (кроме паспорта) на выезд из США?

Степанова Диана :: Полоцк


  Ответов: 1

Что касается ребенка, он будет гражданином Беларуси (ну и США заодно), при этом белорусские власти будут его расценивать только как гражданина Беларуси (это Закон). И гражданство (или гражданствА) выбирать не ему при достижении совершеннолетия, а родителям. Что ему нужно для выезда из Америки, входит в компетенцию американского законодательства. Могу сказать, тчо ему надо для въезда в Беларусь: в данном случае, исходя из практики - Свидетельство на возвращение в Республику Беларусь, оформленное в бел. консульстве. Этому белорусскому консульству пофигу американский паспорт ребенка, он для них - белдорусский гражданин, и белорусская виза белорусскому гражданину не может быть выдана в иностранный паспорт (это Закон). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.10.2008 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
238 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы