Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение документы квартира беременность выселение раздел жилье ип наследство контракт кредит зарплата оплата пособие строительство регистрация раздел имущества приватизация сроки общежитие брак прописка лицензия отработка молодая семья льготный кредит недвижимость оформление документов налог продажа имущество работа отпуск армия долг льготы иск молодой специалист алименты гражданство компенсация ребенок налоги развод распределение очередь договор декретный отпуск суд аренда амнистия права право оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34026 Опубликовано 24.10.2008 в 17:12

Подскажите, как уволиться с работы до истечения срока договора. Работаю в Институте физиологии НАНРБ (мнс), не нашла взаимопонимания с начальником. Заявление от меня отдел кадров и начальник не принимают. Могу ли я просто отправить заявление по почте? Читала, что можно уволиться за прогулы. Сколько дней я не должна появляться на работе и как это может быть подтверждено документально? Как потом забрать трудовую книжку?

Khaliullina Galina :: Минск


  Ответов: 1

Порядок увольнения зависит от того какой с Вами заключен договор, на неопределенный срок или контракт.По контракту Вы не можете уволиться до окончания его срока (возможно по требованию работника в строго определенных случаях). Уволиться за прогулы - достаточно отсутствия на работе более трех часов. Это решает наниматель.Заявление действительно можно отправить по почте (заказным письмом с уведомлением). Факт отсутствия на работе подтверждается в табеле учета рабочего времени (ставят П-прогул. Трудовую книжку Вам должны выдать при увольнении в последний день работы. В случае прогула должны уволить Вас и выслать уведомление об этом, а также о том что вам необходимо получить окончательный расчет и забрать трудовую книжку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 27.10.2008 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы