Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия раздел имущества лицензия распределение алименты продажа договор компенсация гражданство отработка амнистия беременность имущество регистрация иск молодая семья увольнение сроки молодой специалист развод долг выселение очередь аренда прописка право общежитие ип работа налог ребенок налоги наследство льготы права льготный кредит отпуск оформление документов строительство пособие суд приватизация жилье квартира зарплата декретный отпуск раздел документы брак контракт недвижимость кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33991 Опубликовано 24.10.2008 в 08:24

Я сдавала комнату в двух комнатной квартире, не оформляя договор найма с февраля по сентябрь. Наш сосед по комнате также сдал им свою комнату. Они проживали одни в 2-х комнатной квартире. Квартиранты оплачивали счета, но квитанции не отдавали. Они взломали входную дверь в июле и до сих пор не вставили замок. У нас возникла конфликтная ситуации по поводу замка и оплаты, мы решили им больше комнату не сдавать и выселили их, потребовали вернуть квитанции. Они нашу комнату освободили и продолжают жить вместе с нами в комнате соседа. Квитанции не вернули, объясняя свой поступок тем, что они пойдут в налоговую вместе с квитанциями. Подскажите, насколько реальны их угрозы? В чем они могут нас обвинить? Можем ли мы предъявить им претензии по оплате света и ремонта входной двери?

Рыбицкая Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Основанием возникновения права пользования жилым помещением является договор найма (дома частного жилищного фонда) либо поднайма (дома государственного жилищного фонда), в случае, если Вы сдаете помещение. Договор найма должен быть зарегистрирован в исполкоме, поднайма - ЖЭСе. Если бы договор поднайма был заключен, Вы могли бы требовать возмещения ущерба, оплаты услуг и т.д., а также расторгнуть договор, предупредив об этом квартирантов за 3 месяца (в соответствии с примерной формой договора найма). Что касается угроз квартирантов, то они вполне реальны и в случае их похода в налоговую Вы будете привлечены к ответственности. По закону "О подоходном налоге с физических лиц" к доходам, облагаемым налогом, относятся доходы, получаемые от сдачи в аренду имущества, находящегося на территории РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 24.10.2008 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы