Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы оформление документов строительство жилье алименты имущество отпуск лицензия сроки аренда контракт компенсация документы общежитие оформление долг зарплата льготный кредит развод декретный отпуск пособие раздел имущества распределение недвижимость амнистия налог молодой специалист иск армия налоги гражданство приватизация прописка выселение кредит наследство договор права увольнение суд оплата квартира молодая семья отработка продажа работа ип беременность регистрация ребенок очередь право брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3397 Опубликовано 04.02.2007 в 23:29

Подскажите, пожалуйста, если сосед по общей кухне болен туберкулезом, как можно нам переселиться в отдельную квартиру, или получить отдельное жилье соседу? Квартира служебная. Спасибо.

Леонид Скоробогатый ::


  Ответов: 1

Уважаемый Леонид! На основании норм Указа Президента Республики Беларусь № 185 от 14.04.2000 года Ваш сосед (при условии, что он болен активной формой туберкулёза) имеет право быть включенным в списки нуждающихся в улучшении жиищных условий вне очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 05.02.2007 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2007 в 18:32

Спасибо, Ольга! Вы ответили на три моих вопроса (№ 3395, 3396 и 3397). Если не трудно, подскажите: 1. Сосед по общей кухне болен туберкулезом, но он сильно "поддаёт" и сам навряд ли способен дойти до исполкома и попросить себе отдельное жильё. Вопрос в том, что мы можем сделать, чтобы получить отдельное от него жильё? 2. Мы стоим на учете в Фрунзенском р-не, а жильё хотели бы получить в другом р-не. Можем ли мы на это претендовать? Если возможно, просим дать ссылку на нормативный документ. Спасибо.

Леонид Скоробогатый ::


  Ответов: 1

Уважаемый Леонид! Следует каким-то образом повлиять на Вашего соседа, не все ведь время его персона в нетрезвом состоянии, ведь, надеюсь, можно его застать, скажем так, в здравом уме и трезовой памяти. В своих же интересах можете предложить ему помочь в решении этого вопроса. Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 01.03.2007 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2012 в 19:49

можем ли мы получить отдельное жильё от нашего больного соседа (болен туберкулёзом)

Рябченко Елена :: Иркутск


  Ответов: 1

к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.05.2012 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
308 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58
309501Татьяна25.09.20 в 21:57
309504Татьяна25.09.20 в 21:55
309505Татьяна25.09.20 в 21:55
309503Дмитриенко Ю...25.09.20 в 21:28
309498Татьяна25.09.20 в 20:28
309493Татьяна25.09.20 в 19:20
309494Татьяна25.09.20 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы