Вопрос № 33953 Опубликовано 23.10.2008 в 13:05

Здравствуйте! Мы с мамой и ее вторым мужем проживаем и прописаны в квартире, где так же прописаны его сын со своей женой (квартира не приватизирована). Скажите, какие права имеют сын с женой после смерти основного квартиросъемщика (в данном случае мужа моей матери)? Заранее благодарю за ответ.

Юлия Ф. :: Минск

  Ответов: 1

Вы все сохраните право проживания в этой квартире. Собственность никто иметь не будет, так как квартира неприватизирована.  

Андрей Павлович :: 23.10.2008 в 13:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2008 в 13:29

Скажите, а кто тогда будет в этом случае основным квартиросъемщиком? Моя мать или все, кто прописан в квартире? Спасибо.

Юлия Ф. :: Минск

  Ответов: 1

Любой дееспособный член семьи бывшего нанимателя.  

Андрей Павлович :: 23.10.2008 в 17:07