Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство молодой специалист общежитие приватизация беременность имущество ип недвижимость увольнение кредит отпуск амнистия распределение аренда армия брак раздел имущества льготный кредит отработка документы договор молодая семья ребенок зарплата оплата налог регистрация работа очередь развод продажа суд сроки наследство лицензия строительство контракт прописка алименты долг жилье оформление компенсация оформление документов пособие иск налоги льготы выселение раздел квартира права право декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33912 Опубликовано 22.10.2008 в 19:35

Здравствуйте! Возникла такая ситуация: Мы проводили время с подругой в казино, играя за карточным столом, к нам подсел молодой человек, оказавшийся моим старым знакомым, под конец вечера, точнее ближе к утру он попросил одолжить ему 100 USD, сказав, что сейчас отдаст, затем попросил ещё 50 USD и проиграв всё, сказал, что сейчас съездит домой и привезёт взятые в долг деньги в течение 20 минут. По истечению 1 часа и 30 минут он не появился, когда я начал звонить ему, он всё время говорил, что вот-вот уже подъедет, но так и не появился, в итоге, и вовсе отключив два мобильных телефона. На следующий день, дозвонившись до него он пообещал встретиться вечером и вернуть деньги, однако вечером история повторилась и он отключил оба мобильных телефона. Я смог дозвониться до него спустя несколько дней и он сообщил, что денег у него сейчас нет. На вопрос, когда он сможет мне их отдать, он ответил: "со следующей зарплаты", указав число. В итоге с момента занятия денег и до наступления числа, когда он должен был получить зарплату, прошло 20 дней, позвонив ему, он сообщил, что зарплату он ещё не получил и перезвонит позже. Ещё в течение следующих двух дней каждый раз на звонок ему он отвечал, что сейчас занят, давай поговорим завтра и отключал телефон. Подскажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление в милицию по данному факту? Все числа и примерное время звонков известны. Домашний адрес, телефон, два мобильных номера телефона, фамилия и имя данного лица, также известны. Всё это происходило начиная с 1 октября этого года. Либо же как, законным путём, я могу вернуть свои деньги? P.S. Нюанс дела: девушка, моя подруга, которая является свидетелем, находившая в тот вечер со мной в казино, в данный момент уехала за границу, на 3 месяца.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Можете обратиться в милицию с заявлением, что он завладел Вашими денежными средствами путем мошенничества, по Вашему мнению. Милиция проведет проверкуи установит, скорее всего. что состава преступления в действиях друга нет, он просто занял эти деньги у Вас и намерем вернуть их в будущем. Возможен также вариант, что, опечаленный общением с милиционерами, он деньги сразу и вернет. Если же не вернет, у Вас на руках будет Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в которм будет прписано, что милиция установила все обстоятельства этого происшествия. Таким образом, имея это Постановление, Вы можете обращаться в суд с иском о взыскании с друга денег в гражданско-правовом порядке, при этом в суде уже не нужно будет доказывать, что он их Вам должен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.10.2008 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы