Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218828
 Всего ответов: 247266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение строительство молодой специалист льготы оформление документов прописка кредит работа лицензия иск раздел имущества аренда оплата выселение очередь алименты суд налог декретный отпуск ребенок амнистия зарплата регистрация брак беременность отработка увольнение наследство компенсация налоги армия развод продажа документы сроки молодая семья права право недвижимость имущество долг отпуск приватизация льготный кредит контракт общежитие жилье ип договор гражданство пособие оформление раздел квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3391 Опубликовано 04.02.2007 в 17:21

В коммерческом отделе обуви мной была куплена пара весенней обуви. Уже при покупке на одном из сапог был обнаружен брак - отходила подошва. Продавец вернула некоторую сумма денег и сказала, что я могу сама за эти деньги исправить брак. Сдалала ремонт. После того, как один единственный раз одела обувь, причем ходила только в помещении, на обоих сапогах начала отходить кожа около подошвы. Решила вернуть пару в отдел торгового центра, так как гарантия на обувь была - месяц. Вернуть деньги мне не согласились, а потребовали, чтобы отдала 10.000 руб, которые они якобы скинули за брак, для того, чтобы отремонтировать эти сапоги. Хозяйка сама призналась, что товар изначально был бракован, остальные анологичные пары они отдали в ремонт, а эту я должна была отремонтировать сама, так как брак они изначально не скрывали и я его видела. Причем разговаривали со мной на повышенных тонах, сказав, что я сама клеила обувь Суперклеем, и они сдадут обувь на экспертизу, а когда сказала, что напишу жалобу в Книгу жалоб, вообще опустились до оскорблений. Забрав 10.000. руб, сказали вернуться за обувью через две недели, которые установлены якобы по какому - то закону. Было бы не обидно, если бы эта обувь была дешёвая, но ведь цена достаточна высокая - 320 000 руб. Имею ли я право забрать свои деньги обратно и что это за закон такой?

Ткачева Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

Если при продаже товара конкретный недостаток товара был оговорен продавцом, то покупатель не вправе предъявлять каких-либо претензий в связи с этим недостатком. Если же недостаток оговорен не был, то покупатель вправе по своему выбору требовать либо бесплатного ремонта, либо возмещения своих затрат на ремонт, либо снижения цены, либо обмена товара, либо возврата денег. Ст.19 Закона Беларуси "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 05.02.2007 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
124 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
99 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37
312542Дана28.02.21 в 20:07
312543Новикова Тат...28.02.21 в 20:06
312539Самойленко А...28.02.21 в 18:43
312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43
312534Булыкин Дмит...28.02.21 в 15:40
312519Адасько Ната...28.02.21 в 12:23
312528Ольга28.02.21 в 10:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы